| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Patrik Schick Bayer 04 Leverkusen 7 gols em 8 jogos · 1,03 por 90 min · últimos 5: 4 | 1,75 | 42 % | 46 % |
| Said El Mala 1. FC Köln 2 gols em 7 jogos · 0,36 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 27 % |
| Ibrahim Maza Bayer 04 Leverkusen 3 gols em 8 jogos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
Palpites de artilheiros hoje: quem marca?
Os três marcadores mais prováveis de cada jogo pela odd, sem a margem da casa e com a forma de cada jogador na temporada. Além disso, nossa própria estimativa estatística. 41 jogos hoje.
Como ler a tabela
Odd é a odd da Tipico para o jogador marcar pelo menos um gol no tempo regulamentar (gols contra não contam). Chance é a probabilidade embutida na odd depois de retirarmos a margem da casa. Estatística é nossa própria estimativa com base nos gols da temporada por 90 minutos, nos minutos jogados recentemente e na expectativa de gols do time neste jogo. “Nossa visão ↑” significa: a estatística está bem acima da odd. É um indício, não uma garantia, pois as odds muitas vezes refletem informações sobre escalação e função que uma estatística da temporada não conhece.
Hoje, domingo, 8 de novembro de 2026
Bundesliga
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Igor Matanovic SC Freiburg 4 gols em 8 jogos · 0,65 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,00 | 36 % | 34 % |
| Lucas Holer SC Freiburg 0 gols em 7 jogos · últimos 5: 0 | 2,60 | 27 % | – |
| Derry Scherhant SC Freiburg 2 gols em 8 jogos · 0,29 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,60 | 27 % | 24 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Fisnik Asllani TSG Hoffenheim 0 gols em 6 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,10 | 34 % | 26 % |
| Andrej Kramaric TSG Hoffenheim 1 gol em 8 jogos · 1 pên. · últimos 5: 1 | 2,10 | 34 % | – |
| Edin Dzeko FC Schalke 04 0 gols em 6 jogos · últimos 5: 0 | 3,00 | 23 % | – |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Adam Hlozek
Premier League
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Cole Palmer Chelsea 3 gols em 9 jogos · 0,32 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 1 | 2,60 | 27 % | 24 % |
| Morgan Rogers Chelsea 5 gols em 9 jogos · 0,53 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,00 | 23 % | 27 % |
| Pedro Neto Chelsea 3 gols em 9 jogos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 22 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Brian Brobbey, Jordan Henderson, Moises Caicedo
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Evanilson Bournemouth 4 gols em 9 jogos · 0,46 por 90 min · últimos 5: 4 | 2,40 | 29 % | 33 % |
| Marcus Tavernier nossa visão ↑ Bournemouth 5 gols em 9 jogos · 0,60 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,00 | 23 % | 33 % |
| Rayan Bournemouth 1 gol em 9 jogos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 17 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Alexander Isak nossa visão ↑ Liverpool 6 gols em 8 jogos · 0,82 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,10 | 34 % | 54 % |
| Cody Gakpo Liverpool 1 gol em 7 jogos · 0,17 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,70 | 25 % | 24 % |
| Bradley Barcola Liverpool 0 gols em 7 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | 16 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Charalampos Kostoulas Brighton 3 gols em 9 jogos · 0,42 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Igor Thiago Brentford 2 gols em 9 jogos · 0,22 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,60 | 27 % | 21 % |
| Diego Gomez Brighton 1 gol em 9 jogos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,60 | 19 % | 14 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Bryan Mbeumo nossa visão ↑ Man United 4 gols em 9 jogos · 0,43 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,60 | 27 % | 39 % |
| Nicolas Jackson nossa visão ↑ Aston Villa 5 gols em 8 jogos · 0,70 por 90 min · últimos 5: 5 | 2,60 | 27 % | 39 % |
| Matheus Cunha Man United 1 gol em 9 jogos · 0,14 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 19 % |
LaLiga
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Orri Oskarsson Real Sociedad 3 gols em 9 jogos · 0,54 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Mikel Oyarzabal Real Sociedad 2 gols em 11 jogos · 0,23 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Goncalo Guedes Real Sociedad 2 gols em 10 jogos · 0,34 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 23 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Ferran Jutgla Celta Vigo 2 gols em 11 jogos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,70 | 25 % | 26 % |
| Pablo Duran Celta Vigo 2 gols em 8 jogos · 0,43 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 26 % |
| Karl Etta Eyong Levante 1 gol em 6 jogos · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | – |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze Villarreal 3 gols em 11 jogos · 0,47 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Nicolas Pepe Villarreal 2 gols em 7 jogos · 0,36 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,60 | 27 % | 28 % |
| Alberto Moleiro Villarreal 2 gols em 11 jogos · 0,27 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 23 % |
| Fora do top 3, nossa estatística destaca: | |||
| Pape Gueye nossa visão ↑ Villarreal 3 gols em 10 jogos · 0,37 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 5,50 | 12 % | 22 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Martin Satriano
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Raphinha Barcelona 15 gols em 10 jogos · 1,87 por 90 min · 3 pên. · últimos 5: 9 | 1,90 | 38 % | 41 % |
| Lamine Yamal Barcelona 10 gols em 11 jogos · 0,99 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Julian Alvarez Atlético Madrid 1 gol em 7 jogos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Pablo Barrios
Serie A
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Goncalo Ramos AC Milan 2 gols em 10 jogos · 0,20 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 1 | 2,50 | 28 % | 21 % |
| Christian Pulisic AC Milan 3 gols em 7 jogos · 0,57 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Omari Hutchinson AC Milan 1 gol em 6 jogos · últimos 5: 1 | 4,00 | 17 % | – |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Nikola Krstovic nossa visão ↑ Atalanta 6 gols em 10 jogos · 0,86 por 90 min · últimos 5: 5 | 2,30 | 30 % | 44 % |
| Gustavo Varela nossa visão ↑ Monza 9 gols em 9 jogos · 1,07 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 5 | 2,60 | 27 % | 40 % |
| Charles De Ketelaere Atalanta 1 gol em 10 jogos · 0,12 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | 16 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Marcus Thuram Inter Milan 5 gols em 9 jogos · 0,71 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Pio Esposito Inter Milan sem dados da temporada | 2,30 | 30 % | – |
| Nico Paz Como 3 gols em 9 jogos · 0,37 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 20 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Nick Woltemade Juventus 0 gols em 8 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | 17 % |
| Randal Kolo Muani Juventus 1 gol em 10 jogos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Mateo Pellegrino Fiorentina 3 gols em 10 jogos · 0,38 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 21 % |
Ligue 1
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Boulaye Dia Rennes 4 gols em 7 jogos · 1 pên. · últimos 5: 4 | 2,60 | 27 % | – |
| Mousa Al-Tamari Rennes 0 gols em 9 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 14 % |
| Soriba Diaoune Lille 0 gols em 3 jogos · últimos 3: 0 | 3,50 | 19 % | – |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 gols em 7 jogos · 0,68 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 gol em 8 jogos · 0,20 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 gols em 9 jogos · 0,46 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi nossa visão ↑ Nice 6 gols em 9 jogos · 0,78 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 gols em 8 jogos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 gols em 9 jogos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Yassin Belkhdim
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 gols em 10 jogos · 0,41 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 gols em 9 jogos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 gols em 10 jogos · 0,34 por 90 min · últimos 5: 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 gol em 7 jogos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 gols em 9 jogos · 0,69 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 gols em 9 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,80 | 18 % | 13 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 gol em 7 jogos · últimos 5: 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 gols em 9 jogos · 0,46 por 90 min · 3 pên. · últimos 5: 1 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 gols em 9 jogos · 0,70 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Amine Harit
Eredivisie
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Wout Weghorst Twente 8 gols em 11 jogos · 0,78 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 5 | 2,40 | 29 % | 34 % |
| Tolu Arokodare Ajax 6 gols em 10 jogos · 1,03 por 90 min · últimos 5: 4 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Daan Rots Twente 3 gols em 10 jogos · 0,43 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 19 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Julian Brandt
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Guus Til PSV 7 gols em 11 jogos · 0,72 por 90 min · últimos 5: 5 | 1,85 | 39 % | 39 % |
| Sven Mijnans PSV 6 gols em 9 jogos · 0,97 por 90 min · últimos 5: 5 | 2,40 | 29 % | 39 % |
| Ivan Perisic PSV 2 gols em 10 jogos · 0,27 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,40 | 29 % | 23 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Mexx Meerdink AZ Alkmaar 4 gols em 11 jogos · 0,39 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,00 | 36 % | 35 % |
| Ro-Zangelo Daal AZ Alkmaar 5 gols em 11 jogos · 0,50 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,90 | 24 % | 31 % |
| Weslley Patati AZ Alkmaar 1 gol em 10 jogos · 0,17 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | 19 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Artem Stepanov Utrecht 5 gols em 8 jogos · 0,91 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,40 | 29 % | 31 % |
| Bryan Linssen Nijmegen 1 gol em 10 jogos · 0,12 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Dani de Wit Utrecht 2 gols em 11 jogos · 0,19 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,00 | 23 % | 19 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Marius Broholm
Primeira Liga
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Andre Lacximicant Estoril 0 gols em 10 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | – |
| Adrian Butzke Marítimo 1 gol em 10 jogos · 0,11 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 0 | 3,50 | 19 % | 15 % |
| Rafik Guitane Estoril 1 gol em 9 jogos · 0,16 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,80 | 18 % | – |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Peixinho
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Fernando Santa Clara 2 gols em 10 jogos · 0,57 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Vinicius Lopes Santa Clara 2 gols em 10 jogos · 0,23 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,60 | 19 % | 17 % |
| Brenner Santa Clara 2 gols em 8 jogos · 0,36 por 90 min · últimos 5: 0 | 4,00 | 17 % | 18 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Samu Aghehowa Porto 0 gols em 4 jogos · últimos 4: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Borja Sainz Porto 5 gols em 10 jogos · 1,24 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Pepe Porto 0 gols em 10 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 12 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Vangelis Pavlidis Benfica 10 gols em 10 jogos · 1,11 por 90 min · 3 pên. · últimos 5: 4 | 1,50 | 50 % | 57 % |
| Gianluca Prestianni Benfica 6 gols em 10 jogos · 0,64 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 39 % |
| Dodi Lukebakio Benfica 0 gols em 9 jogos · últimos 5: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Fran Navarro Braga 1 gol em 8 jogos · 0,27 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Ricardo Horta Braga 1 gol em 7 jogos · 0,17 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,50 | 28 % | 26 % |
| Gabri Martinez Braga 1 gol em 7 jogos · 0,23 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 21 % |
Süper Lig
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 gols em 10 jogos · 0,87 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 gols em 8 jogos · 0,35 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor sem dados da temporada | 3,60 | 19 % | – |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 gols em 8 jogos · 0,99 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 gols em 9 jogos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 gols em 10 jogos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Pro League Belga
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Max Dean Gent 0 gols em 3 jogos · últimos 3: 0 | 2,10 | 34 % | – |
| Abdelkahar Kadri Gent 1 gol em 5 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Momodou Sonko Gent 3 gols em 10 jogos · 0,33 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 23 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Raul Florucz Union SG 5 gols em 10 jogos · 1,06 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Kevin Rodriguez Union SG 1 gol em 4 jogos · últimos 4: 1 | 2,40 | 29 % | – |
| Relebohile Mofokeng Union SG 4 gols em 9 jogos · 0,74 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Frederic Soelle Soelle Sint-Truiden 1 gol em 5 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,40 | 29 % | 26 % |
| Ilias Sebaoui Sint-Truiden 3 gols em 10 jogos · 0,31 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Nathanaël Mbuku Sint-Truiden 1 gol em 6 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 19 % |
Bundesliga Austríaca
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Johannes Eggestein Austria Vienna 3 gols em 11 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 31 % |
| Nikolai Baden Frederiksen WSG Tirol 4 gols em 11 jogos · 0,54 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,80 | 24 % | 26 % |
| Moritz Wels WSG Tirol 2 gols em 6 jogos · 0,49 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 22 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Marco Hoffmann TSV Hartberg 8 gols em 11 jogos · 0,80 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 5 | 2,40 | 29 % | 37 % |
| Ousmane Diawara SCR Altach 3 gols em 11 jogos · 0,30 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,70 | 25 % | 27 % |
| Angelo Gattermayer TSV Hartberg 1 gol em 11 jogos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 15 % |
| Fora do top 3, nossa estatística destaca: | |||
| Yann Massombo nossa visão ↑ SCR Altach 3 gols em 9 jogos · 0,37 por 90 min · últimos 5: 1 | 5,00 | 13 % | 22 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Haris Tabakovic Red Bull Salzburg 7 gols em 10 jogos · 0,91 por 90 min · últimos 5: 4 | 2,00 | 36 % | 37 % |
| Oumar Diakite Sturm Graz 7 gols em 6 jogos · 1,98 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 6 | 2,60 | 27 % | 38 % |
| Yorbe Vertessen Red Bull Salzburg 3 gols em 11 jogos · 0,52 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 20 % |
3. Liga
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Oliver Rolke VfB Stuttgart II 5 gols em 12 jogos · 0,53 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Tim van der Leij VfB Stuttgart II 3 gols em 8 jogos · 0,65 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Tim Heike nossa visão ↑ SC Verl 5 gols em 12 jogos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 31 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Yasin Zor nossa visão ↑ TSG 1899 Hoffenheim II 8 gols em 11 jogos · 0,78 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 3 | 2,40 | 29 % | 42 % |
| Tarsis Bonga nossa visão ↑ Würzburger Kickers 7 gols em 12 jogos · 0,59 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 35 % |
| Jakov Dedic TSG 1899 Hoffenheim II 3 gols em 12 jogos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
Artilharia por liga
Bundesliga2. Bundesliga3. LigaBundesliga AustríacaPro League BelgaChampionshipEkstraklasaEredivisieBundesliga FemininaSuperliga GregaLaLigaLaLiga2Liga ILiga MXLigue 1Ligue 2Premier LeaguePrimeira LigaSaudi Pro LeaguePremiership EscocesaSerie ASerie BBrasileirão Série BSuperettanSuperliga DinamarquesaSuperliga SuíçaSüper Lig
Como calculamos
Uma odd de artilheiro sempre inclui uma margem da casa, em apostas de jogador geralmente bem maior do que na aposta de vitória. Convertemos as odds de “sim” de um time em gols esperados e as comparamos com os gols que o mercado espera do time no total (a partir de mais/menos 2,5 e da aposta no primeiro gol). O excedente é a margem. Para a forma da temporada, contam só jogos da liga com escalação registrada. Jogadores lesionados, suspensos ou em dúvida segundo a lista atual de desfalques não aparecem como palpite.
Perguntas frequentes sobre apostas em artilheiros
O que significa “marcar a qualquer momento”?
A aposta vence se o jogador marcar pelo menos um gol no tempo regulamentar, incluindo os acréscimos. Gols contra não contam; prorrogação e disputa de pênaltis, em geral, também não.
O que acontece se meu jogador não jogar?
Na maioria das casas, a aposta é anulada se o jogador não entrar em campo. Se ele entrar só por pouco tempo, a aposta continua valendo. Valem as regras de cada casa.
Quão confiáveis são os palpites de artilheiros?
Até o melhor atacante de uma liga marca só em cerca de um a cada dois jogos. Uma chance de 40 a 50 por cento já é muito alta em apostas de artilheiro. Perdas são, portanto, o normal, mesmo com bons palpites.
Por que vocês retiram a margem?
A odd sozinha superestima a chance, porque a casa embute uma margem. Só sem a margem dá para comparar a odd com a própria estatística.
De onde vêm os dados?
Odds da Tipico (última consulta antes da geração da página), gols e minutos jogados das súmulas da temporada atual da liga, desfalques da nossa lista de lesionados atualizada diariamente.
18+ · Não é recomendação de aposta: apostas em artilheiros têm odds altas porque na maioria das vezes são perdidas. Odds da última consulta; mudam até o início do jogo, e as escalações só saem pouco antes. Jogos de azar podem viciar · Ajuda: gamblingtherapy.org
Odds de: 08/11/2026, 07:31