| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Patrik Schick Bayer 04 Leverkusen 7 gol in 8 partite · 1,03 ogni 90' · ultime 5: 4 | 1,75 | 42 % | 46 % |
| Said El Mala 1. FC Köln 2 gol in 7 partite · 0,36 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,80 | 24 % | 27 % |
| Ibrahim Maza Bayer 04 Leverkusen 3 gol in 8 partite · 0,39 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
Pronostici marcatori oggi: chi segna?
I tre marcatori più probabili di ogni partita secondo le quote, al netto del margine e con la forma stagionale di ciascun giocatore. In più la nostra stima statistica. 41 partite oggi.
Come leggere la tabella
Quota è la quota Tipico che il giocatore segni almeno un gol nei tempi regolamentari (gli autogol non contano). Probabilità è la probabilità contenuta nella quota, dopo aver tolto il margine del bookmaker. Statistica è la nostra stima basata sui gol stagionali ogni 90 minuti, sui minuti giocati di recente e sui gol attesi della squadra in questa partita. «Nostra stima ↑» significa che la statistica è nettamente sopra la quota. È un'indicazione, non una garanzia: le quote spesso includono informazioni su formazione e ruolo che una statistica stagionale non conosce.
Oggi, domenica 8 novembre 2026
Bundesliga
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Igor Matanovic SC Freiburg 4 gol in 8 partite · 0,65 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,00 | 36 % | 34 % |
| Lucas Holer SC Freiburg 0 gol in 7 partite · ultime 5: 0 | 2,60 | 27 % | – |
| Derry Scherhant SC Freiburg 2 gol in 8 partite · 0,29 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,60 | 27 % | 24 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Fisnik Asllani TSG Hoffenheim 0 gol in 6 partite · 0,00 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,10 | 34 % | 26 % |
| Andrej Kramaric TSG Hoffenheim 1 gol in 8 partite · 1 rig. · ultime 5: 1 | 2,10 | 34 % | – |
| Edin Dzeko FC Schalke 04 0 gol in 6 partite · ultime 5: 0 | 3,00 | 23 % | – |
Non considerati (assenti o in dubbio): Adam Hlozek
Premier League
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Cole Palmer Chelsea 3 gol in 9 partite · 0,32 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 1 | 2,60 | 27 % | 24 % |
| Morgan Rogers Chelsea 5 gol in 9 partite · 0,53 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,00 | 23 % | 27 % |
| Pedro Neto Chelsea 3 gol in 9 partite · 0,39 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,20 | 21 % | 22 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Brian Brobbey, Jordan Henderson, Moises Caicedo
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Evanilson Bournemouth 4 gol in 9 partite · 0,46 ogni 90' · ultime 5: 4 | 2,40 | 29 % | 33 % |
| Marcus Tavernier nostra stima ↑ Bournemouth 5 gol in 9 partite · 0,60 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,00 | 23 % | 33 % |
| Rayan Bournemouth 1 gol in 9 partite · 0,11 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,20 | 21 % | 17 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Alexander Isak nostra stima ↑ Liverpool 6 gol in 8 partite · 0,82 ogni 90' · ultime 5: 3 | 2,10 | 34 % | 54 % |
| Cody Gakpo Liverpool 1 gol in 7 partite · 0,17 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,70 | 25 % | 24 % |
| Bradley Barcola Liverpool 0 gol in 7 partite · 0,00 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,90 | 24 % | 16 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Charalampos Kostoulas Brighton 3 gol in 9 partite · 0,42 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Igor Thiago Brentford 2 gol in 9 partite · 0,22 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,60 | 27 % | 21 % |
| Diego Gomez Brighton 1 gol in 9 partite · 0,11 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,60 | 19 % | 14 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Bryan Mbeumo nostra stima ↑ Man United 4 gol in 9 partite · 0,43 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,60 | 27 % | 39 % |
| Nicolas Jackson nostra stima ↑ Aston Villa 5 gol in 8 partite · 0,70 ogni 90' · ultime 5: 5 | 2,60 | 27 % | 39 % |
| Matheus Cunha Man United 1 gol in 9 partite · 0,14 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,00 | 23 % | 19 % |
LaLiga
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Orri Oskarsson Real Sociedad 3 gol in 9 partite · 0,54 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Mikel Oyarzabal Real Sociedad 2 gol in 11 partite · 0,23 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Goncalo Guedes Real Sociedad 2 gol in 10 partite · 0,34 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,90 | 24 % | 23 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Ferran Jutgla Celta Vigo 2 gol in 11 partite · 0,28 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,70 | 25 % | 26 % |
| Pablo Duran Celta Vigo 2 gol in 8 partite · 0,43 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,20 | 21 % | 26 % |
| Karl Etta Eyong Levante 1 gol in 6 partite · ultime 5: 1 | 3,50 | 19 % | – |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze Villarreal 3 gol in 11 partite · 0,47 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Nicolas Pepe Villarreal 2 gol in 7 partite · 0,36 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,60 | 27 % | 28 % |
| Alberto Moleiro Villarreal 2 gol in 11 partite · 0,27 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,20 | 21 % | 23 % |
| Fuori dalla top 3 la nostra statistica vede: | |||
| Pape Gueye nostra stima ↑ Villarreal 3 gol in 10 partite · 0,37 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 5,50 | 12 % | 22 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Martin Satriano
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Raphinha Barcelona 15 gol in 10 partite · 1,87 ogni 90' · 3 rig. · ultime 5: 9 | 1,90 | 38 % | 41 % |
| Lamine Yamal Barcelona 10 gol in 11 partite · 0,99 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Julian Alvarez Atlético Madrid 1 gol in 7 partite · 0,28 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Pablo Barrios
Serie A
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Goncalo Ramos AC Milan 2 gol in 10 partite · 0,20 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 1 | 2,50 | 28 % | 21 % |
| Christian Pulisic AC Milan 3 gol in 7 partite · 0,57 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Omari Hutchinson AC Milan 1 gol in 6 partite · ultime 5: 1 | 4,00 | 17 % | – |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Nikola Krstovic nostra stima ↑ Atalanta 6 gol in 10 partite · 0,86 ogni 90' · ultime 5: 5 | 2,30 | 30 % | 44 % |
| Gustavo Varela nostra stima ↑ Monza 9 gol in 9 partite · 1,07 ogni 90' · 2 rig. · ultime 5: 5 | 2,60 | 27 % | 40 % |
| Charles De Ketelaere Atalanta 1 gol in 10 partite · 0,12 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,50 | 19 % | 16 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Marcus Thuram Inter Milan 5 gol in 9 partite · 0,71 ogni 90' · ultime 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Pio Esposito Inter Milan nessun dato stagionale | 2,30 | 30 % | – |
| Nico Paz Como 3 gol in 9 partite · 0,37 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,50 | 19 % | 20 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Nick Woltemade Juventus 0 gol in 8 partite · 0,00 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,90 | 24 % | 17 % |
| Randal Kolo Muani Juventus 1 gol in 10 partite · 0,11 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Mateo Pellegrino Fiorentina 3 gol in 10 partite · 0,38 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,00 | 23 % | 21 % |
Ligue 1
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Boulaye Dia Rennes 4 gol in 7 partite · 1 rig. · ultime 5: 4 | 2,60 | 27 % | – |
| Mousa Al-Tamari Rennes 0 gol in 9 partite · 0,00 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,20 | 21 % | 14 % |
| Soriba Diaoune Lille 0 gol in 3 partite · ultime 3: 0 | 3,50 | 19 % | – |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 gol in 7 partite · 0,68 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 gol in 8 partite · 0,20 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 gol in 9 partite · 0,46 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi nostra stima ↑ Nice 6 gol in 9 partite · 0,78 ogni 90' · 2 rig. · ultime 5: 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 gol in 8 partite · 0,44 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 gol in 9 partite · 0,44 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Yassin Belkhdim
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 gol in 10 partite · 0,41 ogni 90' · ultime 5: 3 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 gol in 9 partite · 0,44 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 gol in 10 partite · 0,34 ogni 90' · ultime 5: 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 gol in 7 partite · 0,24 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,90 | 24 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 gol in 9 partite · 0,69 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 gol in 9 partite · 0,00 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,80 | 18 % | 13 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 gol in 7 partite · ultime 5: 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 gol in 9 partite · 0,46 ogni 90' · 3 rig. · ultime 5: 1 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 gol in 9 partite · 0,70 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Amine Harit
Eredivisie
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Wout Weghorst Twente 8 gol in 11 partite · 0,78 ogni 90' · 2 rig. · ultime 5: 5 | 2,40 | 29 % | 34 % |
| Tolu Arokodare Ajax 6 gol in 10 partite · 1,03 ogni 90' · ultime 5: 4 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Daan Rots Twente 3 gol in 10 partite · 0,43 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,50 | 19 % | 19 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Julian Brandt
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Guus Til PSV 7 gol in 11 partite · 0,72 ogni 90' · ultime 5: 5 | 1,85 | 39 % | 39 % |
| Sven Mijnans PSV 6 gol in 9 partite · 0,97 ogni 90' · ultime 5: 5 | 2,40 | 29 % | 39 % |
| Ivan Perisic PSV 2 gol in 10 partite · 0,27 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,40 | 29 % | 23 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Mexx Meerdink AZ Alkmaar 4 gol in 11 partite · 0,39 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,00 | 36 % | 35 % |
| Ro-Zangelo Daal AZ Alkmaar 5 gol in 11 partite · 0,50 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,90 | 24 % | 31 % |
| Weslley Patati AZ Alkmaar 1 gol in 10 partite · 0,17 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,90 | 24 % | 19 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Artem Stepanov Utrecht 5 gol in 8 partite · 0,91 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,40 | 29 % | 31 % |
| Bryan Linssen Nijmegen 1 gol in 10 partite · 0,12 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Dani de Wit Utrecht 2 gol in 11 partite · 0,19 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,00 | 23 % | 19 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Marius Broholm
Primeira Liga
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Andre Lacximicant Estoril 0 gol in 10 partite · 0,00 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,20 | 21 % | – |
| Adrian Butzke Marítimo 1 gol in 10 partite · 0,11 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 0 | 3,50 | 19 % | 15 % |
| Rafik Guitane Estoril 1 gol in 9 partite · 0,16 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,80 | 18 % | – |
Non considerati (assenti o in dubbio): Peixinho
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Fernando Santa Clara 2 gol in 10 partite · 0,57 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Vinicius Lopes Santa Clara 2 gol in 10 partite · 0,23 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,60 | 19 % | 17 % |
| Brenner Santa Clara 2 gol in 8 partite · 0,36 ogni 90' · ultime 5: 0 | 4,00 | 17 % | 18 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Samu Aghehowa Porto 0 gol in 4 partite · ultime 4: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Borja Sainz Porto 5 gol in 10 partite · 1,24 ogni 90' · ultime 5: 3 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Pepe Porto 0 gol in 10 partite · 0,00 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,20 | 21 % | 12 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Vangelis Pavlidis Benfica 10 gol in 10 partite · 1,11 ogni 90' · 3 rig. · ultime 5: 4 | 1,50 | 50 % | 57 % |
| Gianluca Prestianni Benfica 6 gol in 10 partite · 0,64 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,10 | 34 % | 39 % |
| Dodi Lukebakio Benfica 0 gol in 9 partite · ultime 5: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Fran Navarro Braga 1 gol in 8 partite · 0,27 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Ricardo Horta Braga 1 gol in 7 partite · 0,17 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,50 | 28 % | 26 % |
| Gabri Martinez Braga 1 gol in 7 partite · 0,23 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,20 | 21 % | 21 % |
Süper Lig
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 gol in 10 partite · 0,87 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 gol in 8 partite · 0,35 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor nessun dato stagionale | 3,60 | 19 % | – |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 gol in 8 partite · 0,99 ogni 90' · 2 rig. · ultime 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 gol in 9 partite · 0,24 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 gol in 10 partite · 0,28 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Pro League belga
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Max Dean Gent 0 gol in 3 partite · ultime 3: 0 | 2,10 | 34 % | – |
| Abdelkahar Kadri Gent 1 gol in 5 partite · 0,32 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Momodou Sonko Gent 3 gol in 10 partite · 0,33 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,50 | 19 % | 23 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Raul Florucz Union SG 5 gol in 10 partite · 1,06 ogni 90' · ultime 5: 3 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Kevin Rodriguez Union SG 1 gol in 4 partite · ultime 4: 1 | 2,40 | 29 % | – |
| Relebohile Mofokeng Union SG 4 gol in 9 partite · 0,74 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Frederic Soelle Soelle Sint-Truiden 1 gol in 5 partite · 0,32 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,40 | 29 % | 26 % |
| Ilias Sebaoui Sint-Truiden 3 gol in 10 partite · 0,31 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Nathanaël Mbuku Sint-Truiden 1 gol in 6 partite · 0,32 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,20 | 21 % | 19 % |
Bundesliga austriaca
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Johannes Eggestein Austria Vienna 3 gol in 11 partite · 0,32 ogni 90' · ultime 5: 3 | 2,70 | 25 % | 31 % |
| Nikolai Baden Frederiksen WSG Tirol 4 gol in 11 partite · 0,54 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,80 | 24 % | 26 % |
| Moritz Wels WSG Tirol 2 gol in 6 partite · 0,49 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,50 | 19 % | 22 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Marco Hoffmann TSV Hartberg 8 gol in 11 partite · 0,80 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 5 | 2,40 | 29 % | 37 % |
| Ousmane Diawara SCR Altach 3 gol in 11 partite · 0,30 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,70 | 25 % | 27 % |
| Angelo Gattermayer TSV Hartberg 1 gol in 11 partite · 0,11 ogni 90' · ultime 5: 0 | 3,20 | 21 % | 15 % |
| Fuori dalla top 3 la nostra statistica vede: | |||
| Yann Massombo nostra stima ↑ SCR Altach 3 gol in 9 partite · 0,37 ogni 90' · ultime 5: 1 | 5,00 | 13 % | 22 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Haris Tabakovic Red Bull Salzburg 7 gol in 10 partite · 0,91 ogni 90' · ultime 5: 4 | 2,00 | 36 % | 37 % |
| Oumar Diakite Sturm Graz 7 gol in 6 partite · 1,98 ogni 90' · 2 rig. · ultime 5: 6 | 2,60 | 27 % | 38 % |
| Yorbe Vertessen Red Bull Salzburg 3 gol in 11 partite · 0,52 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,80 | 24 % | 20 % |
3. Liga
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Oliver Rolke VfB Stuttgart II 5 gol in 12 partite · 0,53 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Tim van der Leij VfB Stuttgart II 3 gol in 8 partite · 0,65 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Tim Heike nostra stima ↑ SC Verl 5 gol in 12 partite · 0,44 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,20 | 21 % | 31 % |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Yasin Zor nostra stima ↑ TSG 1899 Hoffenheim II 8 gol in 11 partite · 0,78 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 3 | 2,40 | 29 % | 42 % |
| Tarsis Bonga nostra stima ↑ Würzburger Kickers 7 gol in 12 partite · 0,59 ogni 90' · 2 rig. · ultime 5: 3 | 2,70 | 25 % | 35 % |
| Jakov Dedic TSG 1899 Hoffenheim II 3 gol in 12 partite · 0,39 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
Classifiche marcatori per campionato
Bundesliga2. Bundesliga3. LigaBundesliga austriacaPro League belgaChampionshipEkstraklasaEredivisieBundesliga femminileSuper League grecaLaLigaLaLiga2Liga ILiga MXLigue 1Ligue 2Premier LeaguePrimeira LigaSaudi Pro LeagueScottish PremiershipSerie ASerie BSérie B brasilianaSuperettanSuperligaenSuper League svizzeraSüper Lig
Come calcoliamo
Una quota marcatore contiene sempre un margine del bookmaker, nelle scommesse sui giocatori di solito molto più alto che nell'1X2. Convertiamo le quote «sì» di una squadra in gol attesi e le confrontiamo con i gol che il mercato attribuisce alla squadra nel complesso (da Over/Under 2,5 e dalla scommessa sul primo marcatore). L'eccedenza è il margine. Per la forma stagionale contano solo le partite di campionato con formazione registrata. I giocatori che secondo l'elenco aggiornato delle assenze sono infortunati, squalificati o in dubbio non vengono proposti come pronostico.
Domande frequenti sulle scommesse marcatori
Che cosa significa «marcatore in qualsiasi momento»?
La scommessa è vinta se il giocatore segna almeno un gol nei tempi regolamentari, recupero compreso. Gli autogol non contano e di norma nemmeno i tempi supplementari e i calci di rigore finali.
Che cosa succede se il mio giocatore non gioca?
Nella maggior parte dei casi la scommessa viene annullata se il giocatore non scende in campo. Se entra anche solo per pochi minuti, la scommessa resta valida. Valgono le regole del singolo bookmaker.
Quanto sono affidabili i pronostici marcatori?
Anche il miglior attaccante di un campionato segna più o meno una partita su due. Nelle scommesse marcatori una probabilità del 40–50 per cento è già molto alta. Le perdite sono quindi la norma, anche con buoni pronostici.
Perché togliete il margine?
La quota da sola sovrastima la probabilità, perché il bookmaker vi include un margine. Solo togliendo il margine si può confrontare la quota con la propria statistica.
Da dove provengono i dati?
Quote di Tipico (ultimo aggiornamento prima della generazione della pagina), gol e minuti dai tabellini della stagione di campionato in corso, assenze dal nostro elenco infortunati aggiornato ogni giorno.
18+ · Non è un invito a scommettere: le scommesse sui marcatori hanno quote alte perché quasi sempre si perdono. Quote dell'ultimo aggiornamento, cambiano fino al calcio d'inizio e le formazioni si conoscono solo poco prima. Il gioco può creare dipendenza · Aiuto: gamblingtherapy.org
Quote aggiornate al: 08/11/2026, ore 07:31