| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Patrik Schick Bayer 04 Leverkusen 7 goles en 8 partidos · 1,03 por 90 min · últimos 5: 4 | 1,75 | 42 % | 46 % |
| Said El Mala 1. FC Köln 2 goles en 7 partidos · 0,36 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 27 % |
| Ibrahim Maza Bayer 04 Leverkusen 3 goles en 8 partidos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
Pronósticos de goleadores hoy: ¿quién marca?
Los tres goleadores más probables de cada partido según la cuota, sin margen y con la forma de temporada de cada jugador. Además, nuestra propia estimación estadística. 41 partidos hoy.
Cómo leer la tabla
Cuota es la cuota de Tipico a que el jugador marque al menos un gol en el tiempo reglamentario (los goles en propia puerta no cuentan). Probabilidad es la probabilidad implícita en la cuota una vez descontado el margen de la casa. Estadística es nuestra propia estimación a partir de los goles por 90 minutos de la temporada, los minutos jugados recientemente y los goles esperados del equipo en este partido. “Nuestra visión ↑” significa que la estadística está claramente por encima de la cuota. Es una indicación, no una garantía: las cuotas suelen incluir información sobre alineación y rol que una estadística de temporada no conoce.
Hoy, domingo, 8 de noviembre de 2026
Bundesliga
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Igor Matanovic SC Freiburg 4 goles en 8 partidos · 0,65 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,00 | 36 % | 34 % |
| Lucas Holer SC Freiburg 0 goles en 7 partidos · últimos 5: 0 | 2,60 | 27 % | – |
| Derry Scherhant SC Freiburg 2 goles en 8 partidos · 0,29 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,60 | 27 % | 24 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Fisnik Asllani TSG Hoffenheim 0 goles en 6 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,10 | 34 % | 26 % |
| Andrej Kramaric TSG Hoffenheim 1 gol en 8 partidos · 1 pen. · últimos 5: 1 | 2,10 | 34 % | – |
| Edin Dzeko FC Schalke 04 0 goles en 6 partidos · últimos 5: 0 | 3,00 | 23 % | – |
No incluidos (baja o en duda): Adam Hlozek
Premier League
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Cole Palmer Chelsea 3 goles en 9 partidos · 0,32 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 1 | 2,60 | 27 % | 24 % |
| Morgan Rogers Chelsea 5 goles en 9 partidos · 0,53 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,00 | 23 % | 27 % |
| Pedro Neto Chelsea 3 goles en 9 partidos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 22 % |
No incluidos (baja o en duda): Brian Brobbey, Jordan Henderson, Moises Caicedo
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Evanilson Bournemouth 4 goles en 9 partidos · 0,46 por 90 min · últimos 5: 4 | 2,40 | 29 % | 33 % |
| Marcus Tavernier nuestra visión ↑ Bournemouth 5 goles en 9 partidos · 0,60 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,00 | 23 % | 33 % |
| Rayan Bournemouth 1 gol en 9 partidos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 17 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Alexander Isak nuestra visión ↑ Liverpool 6 goles en 8 partidos · 0,82 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,10 | 34 % | 54 % |
| Cody Gakpo Liverpool 1 gol en 7 partidos · 0,17 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,70 | 25 % | 24 % |
| Bradley Barcola Liverpool 0 goles en 7 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | 16 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Charalampos Kostoulas Brighton 3 goles en 9 partidos · 0,42 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Igor Thiago Brentford 2 goles en 9 partidos · 0,22 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,60 | 27 % | 21 % |
| Diego Gomez Brighton 1 gol en 9 partidos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,60 | 19 % | 14 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Bryan Mbeumo nuestra visión ↑ Man United 4 goles en 9 partidos · 0,43 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,60 | 27 % | 39 % |
| Nicolas Jackson nuestra visión ↑ Aston Villa 5 goles en 8 partidos · 0,70 por 90 min · últimos 5: 5 | 2,60 | 27 % | 39 % |
| Matheus Cunha Man United 1 gol en 9 partidos · 0,14 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 19 % |
LaLiga
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Orri Oskarsson Real Sociedad 3 goles en 9 partidos · 0,54 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Mikel Oyarzabal Real Sociedad 2 goles en 11 partidos · 0,23 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Goncalo Guedes Real Sociedad 2 goles en 10 partidos · 0,34 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 23 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Ferran Jutgla Celta Vigo 2 goles en 11 partidos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,70 | 25 % | 26 % |
| Pablo Duran Celta Vigo 2 goles en 8 partidos · 0,43 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 26 % |
| Karl Etta Eyong Levante 1 gol en 6 partidos · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | – |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze Villarreal 3 goles en 11 partidos · 0,47 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Nicolas Pepe Villarreal 2 goles en 7 partidos · 0,36 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,60 | 27 % | 28 % |
| Alberto Moleiro Villarreal 2 goles en 11 partidos · 0,27 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 23 % |
| Fuera del top 3, nuestra estadística ve: | |||
| Pape Gueye nuestra visión ↑ Villarreal 3 goles en 10 partidos · 0,37 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 5,50 | 12 % | 22 % |
No incluidos (baja o en duda): Martin Satriano
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Raphinha Barcelona 15 goles en 10 partidos · 1,87 por 90 min · 3 pen. · últimos 5: 9 | 1,90 | 38 % | 41 % |
| Lamine Yamal Barcelona 10 goles en 11 partidos · 0,99 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Julian Alvarez Atlético Madrid 1 gol en 7 partidos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
No incluidos (baja o en duda): Pablo Barrios
Serie A
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Goncalo Ramos AC Milan 2 goles en 10 partidos · 0,20 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 1 | 2,50 | 28 % | 21 % |
| Christian Pulisic AC Milan 3 goles en 7 partidos · 0,57 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Omari Hutchinson AC Milan 1 gol en 6 partidos · últimos 5: 1 | 4,00 | 17 % | – |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Nikola Krstovic nuestra visión ↑ Atalanta 6 goles en 10 partidos · 0,86 por 90 min · últimos 5: 5 | 2,30 | 30 % | 44 % |
| Gustavo Varela nuestra visión ↑ Monza 9 goles en 9 partidos · 1,07 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 5 | 2,60 | 27 % | 40 % |
| Charles De Ketelaere Atalanta 1 gol en 10 partidos · 0,12 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | 16 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Marcus Thuram Inter Milan 5 goles en 9 partidos · 0,71 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Pio Esposito Inter Milan sin datos de temporada | 2,30 | 30 % | – |
| Nico Paz Como 3 goles en 9 partidos · 0,37 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 20 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Nick Woltemade Juventus 0 goles en 8 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | 17 % |
| Randal Kolo Muani Juventus 1 gol en 10 partidos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Mateo Pellegrino Fiorentina 3 goles en 10 partidos · 0,38 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 21 % |
Ligue 1
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Boulaye Dia Rennes 4 goles en 7 partidos · 1 pen. · últimos 5: 4 | 2,60 | 27 % | – |
| Mousa Al-Tamari Rennes 0 goles en 9 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 14 % |
| Soriba Diaoune Lille 0 goles en 3 partidos · últimos 3: 0 | 3,50 | 19 % | – |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 goles en 7 partidos · 0,68 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 gol en 8 partidos · 0,20 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 goles en 9 partidos · 0,46 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi nuestra visión ↑ Nice 6 goles en 9 partidos · 0,78 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 goles en 8 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 goles en 9 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
No incluidos (baja o en duda): Yassin Belkhdim
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 goles en 10 partidos · 0,41 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 goles en 9 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 goles en 10 partidos · 0,34 por 90 min · últimos 5: 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
No incluidos (baja o en duda): Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 gol en 7 partidos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 goles en 9 partidos · 0,69 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 goles en 9 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,80 | 18 % | 13 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 gol en 7 partidos · últimos 5: 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 goles en 9 partidos · 0,46 por 90 min · 3 pen. · últimos 5: 1 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 goles en 9 partidos · 0,70 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
No incluidos (baja o en duda): Amine Harit
Eredivisie
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Wout Weghorst Twente 8 goles en 11 partidos · 0,78 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 5 | 2,40 | 29 % | 34 % |
| Tolu Arokodare Ajax 6 goles en 10 partidos · 1,03 por 90 min · últimos 5: 4 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Daan Rots Twente 3 goles en 10 partidos · 0,43 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 19 % |
No incluidos (baja o en duda): Julian Brandt
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Guus Til PSV 7 goles en 11 partidos · 0,72 por 90 min · últimos 5: 5 | 1,85 | 39 % | 39 % |
| Sven Mijnans PSV 6 goles en 9 partidos · 0,97 por 90 min · últimos 5: 5 | 2,40 | 29 % | 39 % |
| Ivan Perisic PSV 2 goles en 10 partidos · 0,27 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,40 | 29 % | 23 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Mexx Meerdink AZ Alkmaar 4 goles en 11 partidos · 0,39 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,00 | 36 % | 35 % |
| Ro-Zangelo Daal AZ Alkmaar 5 goles en 11 partidos · 0,50 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,90 | 24 % | 31 % |
| Weslley Patati AZ Alkmaar 1 gol en 10 partidos · 0,17 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | 19 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Artem Stepanov Utrecht 5 goles en 8 partidos · 0,91 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,40 | 29 % | 31 % |
| Bryan Linssen Nijmegen 1 gol en 10 partidos · 0,12 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,00 | 23 % | 17 % |
| Dani de Wit Utrecht 2 goles en 11 partidos · 0,19 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,00 | 23 % | 19 % |
No incluidos (baja o en duda): Marius Broholm
Primeira Liga
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Andre Lacximicant Estoril 0 goles en 10 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | – |
| Adrian Butzke Marítimo 1 gol en 10 partidos · 0,11 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 0 | 3,50 | 19 % | 15 % |
| Rafik Guitane Estoril 1 gol en 9 partidos · 0,16 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,80 | 18 % | – |
No incluidos (baja o en duda): Peixinho
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Fernando Santa Clara 2 goles en 10 partidos · 0,57 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Vinicius Lopes Santa Clara 2 goles en 10 partidos · 0,23 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,60 | 19 % | 17 % |
| Brenner Santa Clara 2 goles en 8 partidos · 0,36 por 90 min · últimos 5: 0 | 4,00 | 17 % | 18 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Samu Aghehowa Porto 0 goles en 4 partidos · últimos 4: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Borja Sainz Porto 5 goles en 10 partidos · 1,24 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Pepe Porto 0 goles en 10 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 12 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Vangelis Pavlidis Benfica 10 goles en 10 partidos · 1,11 por 90 min · 3 pen. · últimos 5: 4 | 1,50 | 50 % | 57 % |
| Gianluca Prestianni Benfica 6 goles en 10 partidos · 0,64 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 39 % |
| Dodi Lukebakio Benfica 0 goles en 9 partidos · últimos 5: 0 | 2,30 | 30 % | – |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Fran Navarro Braga 1 gol en 8 partidos · 0,27 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,30 | 30 % | 27 % |
| Ricardo Horta Braga 1 gol en 7 partidos · 0,17 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,50 | 28 % | 26 % |
| Gabri Martinez Braga 1 gol en 7 partidos · 0,23 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 21 % |
Süper Lig
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 goles en 10 partidos · 0,87 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 goles en 8 partidos · 0,35 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor sin datos de temporada | 3,60 | 19 % | – |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 goles en 8 partidos · 0,99 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 goles en 9 partidos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 goles en 10 partidos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Pro League de Bélgica
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Max Dean Gent 0 goles en 3 partidos · últimos 3: 0 | 2,10 | 34 % | – |
| Abdelkahar Kadri Gent 1 gol en 5 partidos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Momodou Sonko Gent 3 goles en 10 partidos · 0,33 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 23 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Raul Florucz Union SG 5 goles en 10 partidos · 1,06 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Kevin Rodriguez Union SG 1 gol en 4 partidos · últimos 4: 1 | 2,40 | 29 % | – |
| Relebohile Mofokeng Union SG 4 goles en 9 partidos · 0,74 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Frederic Soelle Soelle Sint-Truiden 1 gol en 5 partidos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,40 | 29 % | 26 % |
| Ilias Sebaoui Sint-Truiden 3 goles en 10 partidos · 0,31 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Nathanaël Mbuku Sint-Truiden 1 gol en 6 partidos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 19 % |
Bundesliga de Austria
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Johannes Eggestein Austria Vienna 3 goles en 11 partidos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 31 % |
| Nikolai Baden Frederiksen WSG Tirol 4 goles en 11 partidos · 0,54 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,80 | 24 % | 26 % |
| Moritz Wels WSG Tirol 2 goles en 6 partidos · 0,49 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 22 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Marco Hoffmann TSV Hartberg 8 goles en 11 partidos · 0,80 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 5 | 2,40 | 29 % | 37 % |
| Ousmane Diawara SCR Altach 3 goles en 11 partidos · 0,30 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,70 | 25 % | 27 % |
| Angelo Gattermayer TSV Hartberg 1 gol en 11 partidos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 15 % |
| Fuera del top 3, nuestra estadística ve: | |||
| Yann Massombo nuestra visión ↑ SCR Altach 3 goles en 9 partidos · 0,37 por 90 min · últimos 5: 1 | 5,00 | 13 % | 22 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Haris Tabakovic Red Bull Salzburg 7 goles en 10 partidos · 0,91 por 90 min · últimos 5: 4 | 2,00 | 36 % | 37 % |
| Oumar Diakite Sturm Graz 7 goles en 6 partidos · 1,98 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 6 | 2,60 | 27 % | 38 % |
| Yorbe Vertessen Red Bull Salzburg 3 goles en 11 partidos · 0,52 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 20 % |
3. Liga
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Oliver Rolke VfB Stuttgart II 5 goles en 12 partidos · 0,53 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Tim van der Leij VfB Stuttgart II 3 goles en 8 partidos · 0,65 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Tim Heike nuestra visión ↑ SC Verl 5 goles en 12 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 31 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Yasin Zor nuestra visión ↑ TSG 1899 Hoffenheim II 8 goles en 11 partidos · 0,78 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 3 | 2,40 | 29 % | 42 % |
| Tarsis Bonga nuestra visión ↑ Würzburger Kickers 7 goles en 12 partidos · 0,59 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 35 % |
| Jakov Dedic TSG 1899 Hoffenheim II 3 goles en 12 partidos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
Goleadores por liga
Bundesliga2. Bundesliga3. LigaBundesliga de AustriaPro League de BélgicaChampionshipEkstraklasaEredivisieBundesliga FemeninaSuperliga de GreciaLaLigaLaLiga2Liga ILiga MXLigue 1Ligue 2Premier LeaguePrimeira LigaSaudi Pro LeaguePremiership escocesaSerie ASerie BSerie B de BrasilSuperettanSuperliga danesaSuperliga de SuizaSüper Lig
Cómo calculamos
Una cuota de goleador siempre incluye un recargo de la casa, en las apuestas de jugador normalmente mucho mayor que en la apuesta al ganador. Convertimos las cuotas del “sí” de un equipo en goles esperados y las comparamos con los goles que el mercado atribuye al equipo en total (a partir de más/menos 2,5 y la apuesta al primer gol). El exceso es el margen. Para la forma de temporada solo cuentan los partidos de liga con alineación registrada. No proponemos como pronóstico a jugadores que, según la lista actual de bajas, estén lesionados, sancionados o en duda.
Preguntas frecuentes sobre apuestas a goleador
¿Qué significa “goleador en cualquier momento”?
La apuesta gana si el jugador marca al menos un gol en el tiempo reglamentario, incluido el añadido. Los goles en propia puerta no cuentan, y la prórroga y la tanda de penaltis normalmente tampoco.
¿Qué pasa si mi jugador no juega?
En la mayoría de las casas la apuesta se anula si el jugador no llega a jugar. Si entra solo unos minutos, la apuesta sigue en pie. Rigen las normas de cada casa.
¿Qué tan fiables son los pronósticos de goleadores?
Incluso el mejor delantero de una liga marca más o menos en uno de cada dos partidos. Una probabilidad del 40 al 50 por ciento ya es muy alta en apuestas a goleador. Por eso las pérdidas son lo normal, incluso con buenos pronósticos.
¿Por qué se descuenta el margen?
La cuota sola sobrestima la probabilidad, porque la casa incluye un recargo. Solo sin margen se puede comparar la cuota con la estadística propia.
¿De dónde proceden los datos?
Cuotas de Tipico (última consulta antes de generar la página), goles y minutos de las actas de la temporada de liga actual, bajas de nuestra lista de lesionados actualizada a diario.
+18 · No es una recomendación de apuesta: las apuestas a goleador tienen cuotas altas porque casi siempre se pierden. Cuotas de la última consulta; cambian hasta el inicio y las alineaciones se conocen poco antes. El juego puede causar adicción · Ayuda: gamblingtherapy.org
Cuotas a: 08/11/2026, 07:31 h