| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Boulaye Dia Rennes 4 goles en 7 partidos · 1 pen. · últimos 5: 4 | 2,60 | 27 % | – |
| Mousa Al-Tamari Rennes 0 goles en 9 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 14 % |
| Soriba Diaoune Lille 0 goles en 3 partidos · últimos 3: 0 | 3,50 | 19 % | – |
Goleadores Ligue 1: tabla y pronósticos
Los goleadores de Ligue 1 en la temporada actual, con goles por 90 minutos y goles de penalti, además de los goleadores más probables de los próximos partidos. Lidera Sinayoko L. (Paris FC) con 8 goles.
Pronósticos de goleadores para los próximos partidos de Ligue 1
Cómo leer la tabla
Cuota es la cuota de Tipico a que el jugador marque al menos un gol en el tiempo reglamentario (los goles en propia puerta no cuentan). Probabilidad es la probabilidad implícita en la cuota una vez descontado el margen de la casa. Estadística es nuestra propia estimación a partir de los goles por 90 minutos de la temporada, los minutos jugados recientemente y los goles esperados del equipo en este partido. “Nuestra visión ↑” significa que la estadística está claramente por encima de la cuota. Es una indicación, no una garantía: las cuotas suelen incluir información sobre alineación y rol que una estadística de temporada no conoce.
domingo, 8 de noviembre de 2026
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 goles en 7 partidos · 0,68 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 gol en 8 partidos · 0,20 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 goles en 9 partidos · 0,46 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi nuestra visión ↑ Nice 6 goles en 9 partidos · 0,78 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 goles en 8 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 goles en 9 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
No incluidos (baja o en duda): Yassin Belkhdim
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 goles en 10 partidos · 0,41 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 goles en 9 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 goles en 10 partidos · 0,34 por 90 min · últimos 5: 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
No incluidos (baja o en duda): Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 gol en 7 partidos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 goles en 9 partidos · 0,69 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 goles en 9 partidos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,80 | 18 % | 13 % |
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 gol en 7 partidos · últimos 5: 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 goles en 9 partidos · 0,46 por 90 min · 3 pen. · últimos 5: 1 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 goles en 9 partidos · 0,70 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
No incluidos (baja o en duda): Amine Harit
Goleadores Ligue 1 2026/27
| # | Jugador | Goles | Pen. | Partidos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sinayoko L. Paris FC | 8 | 3 | 9 | 782 | 0,92 |
| 2 | Archer C. Auxerre | 7 | – | 8 | 712 | 0,88 |
| 2 | Lepaul E. lesionado Rennes | 7 | 4 | 7 | 543 | 1,16 |
| 4 | Gouiri A. Marseille | 6 | 1 | 9 | 766 | 0,70 |
| 4 | Wahi E. Nice | 6 | 2 | 9 | 689 | 0,78 |
| 6 | Tengstedt C. Toulouse | 5 | 2 | 7 | 495 | 0,91 |
| 7 | Szymanski S. Rennes | 4 | – | 7 | 485 | 0,74 |
| 7 | Brunner P. Monaco | 4 | – | 7 | 529 | 0,68 |
| 7 | Nuamah E. lesionado Lyon | 4 | – | 7 | 543 | 0,66 |
| 7 | Torres F. Paris Saint-Germain | 4 | – | 9 | 586 | 0,61 |
| 7 | Yassine G. Strasbourg | 4 | – | 9 | 772 | 0,47 |
| 7 | Ajorque L. Brest | 4 | – | 10 | 888 | 0,41 |
| 7 | Dia B. Rennes | 4 | 1 | 7 | 230 | – |
| 7 | Maja J. Le Havre | 4 | 1 | 9 | 520 | 0,69 |
| 7 | Mafouta L. Le Mans | 4 | 1 | 9 | 779 | 0,46 |
| 7 | Doumbia K. Brest | 4 | 1 | 10 | 814 | 0,44 |
| 7 | Thauvin F. Lens | 4 | 3 | 9 | 787 | 0,46 |
| 18 | Ueda A. lesionado Lille | 3 | – | 5 | 317 | 0,85 |
| 18 | Bourabaa A. lesionado Le Mans | 3 | – | 5 | 398 | 0,68 |
| 18 | Marquinhos lesionado Paris Saint-Germain | 3 | – | 5 | 450 | 0,60 |
Solo partidos de liga de la temporada actual, sin copa ni competiciones europeas. En caso de empate deciden menos goles de penalti y después menos minutos.
¿Quién marca con más frecuencia por minuto?
La tabla de goleadores favorece a los titulares. Por 90 minutos (mínimo 450 minutos y 3 goles), en Ligue 1 lideran:
- Lepaul E. Rennes · 1,16 goles por 90 min (7 goles en 543 min)
- Sinayoko L. Paris FC · 0,92 goles por 90 min (8 goles en 782 min)
- Tengstedt C. Toulouse · 0,91 goles por 90 min (5 goles en 495 min)
- Archer C. Auxerre · 0,88 goles por 90 min (7 goles en 712 min)
- Wahi E. Nice · 0,78 goles por 90 min (6 goles en 689 min)
Preguntas frecuentes: goleadores de Ligue 1
¿Quién lidera la tabla de goleadores de Ligue 1?
Sinayoko L. (Paris FC) con 8 goles en 9 partidos de liga (a 8 de noviembre de 2026).
¿Quién tiene más goles de penalti en Ligue 1?
Lepaul E., con 4 penaltis transformados.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en el próximo partido de Ligue 1?
Según la cuota, Paris Brunner (Le Mans – Monaco): cuota 2,20, sin margen aproximadamente 32 % de probabilidad de marcar al menos un gol. No es seguro.
¿Cuentan los goles en propia puerta y los penaltis en las apuestas a goleador?
Los goles en propia puerta nunca cuentan para un jugador. Los goles de penalti cuentan como cualquier otro, por eso los lanzadores tienen ventaja. Los goles en la tanda de penaltis no cuentan.
+18 · No es una recomendación de apuesta: las apuestas a goleador tienen cuotas altas porque casi siempre se pierden. Cuotas de la última consulta; cambian hasta el inicio y las alineaciones se conocen poco antes. El juego puede causar adicción · Ayuda: gamblingtherapy.org
Todos los pronósticos de goleadores de hoyPronósticos y cuotas Ligue 1