| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Boulaye Dia Rennes 4 Tore in 7 Spielen · 1 Elfm. · letzte 5: 4 | 2,60 | 27 % | – |
| Mousa Al-Tamari Rennes 0 Tore in 9 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,20 | 21 % | 14 % |
| Soriba Diaoune Lille 0 Tore in 3 Spielen · letzte 3: 0 | 3,50 | 19 % | – |
Ligue 1 Torschützen: Torjägerliste & Tipps
Die Torjäger der Ligue 1 in der laufenden Saison mit Toren je 90 Minuten und Elfmetertoren, dazu die wahrscheinlichsten Torschützen der nächsten Spiele. Vorn liegt Sinayoko L. (Paris FC) mit 8 Toren.
Torschützen-Tipps für die nächsten Ligue 1 Spiele
So lesen Sie die Tabelle
Quote ist die Tipico-Quote dafür, dass der Spieler in der regulären Spielzeit mindestens ein Tor erzielt (Eigentore zählen nicht). Chance ist die Wahrscheinlichkeit, die in der Quote steckt, nachdem wir die Buchmacher-Marge herausgerechnet haben. Statistik ist unsere eigene Schätzung aus Saisontoren je 90 Minuten, den zuletzt gespielten Minuten und der Torerwartung des Teams in diesem Spiel. „Unsere Sicht ↑“ heißt: Die Statistik liegt deutlich über der Quote. Das ist ein Hinweis, keine Garantie, denn Quoten enthalten oft Informationen zu Aufstellung und Rolle, die eine Saisonstatistik nicht kennt.
Sonntag, 8. November 2026
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 Tore in 7 Spielen · 0,68 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 Tor in 8 Spielen · 0,20 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 Tore in 9 Spielen · 0,46 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi unsere Sicht ↑ Nice 6 Tore in 9 Spielen · 0,78 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 Tore in 8 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 Tore in 9 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Yassin Belkhdim
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 Tore in 10 Spielen · 0,41 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 Tore in 9 Spielen · 0,44 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 Tore in 10 Spielen · 0,34 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 Tor in 7 Spielen · 0,24 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,90 | 24 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 Tore in 9 Spielen · 0,69 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 Tore in 9 Spielen · 0,00 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 3,80 | 18 % | 13 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 Tor in 7 Spielen · letzte 5: 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 Tore in 9 Spielen · 0,46 je 90 Min. · 3 Elfm. · letzte 5: 1 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 Tore in 9 Spielen · 0,70 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Amine Harit
Torjägerliste Ligue 1 2026/27
| # | Spieler | Tore | Elfm. | Spiele | Min. | je 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sinayoko L. Paris FC | 8 | 3 | 9 | 782 | 0,92 |
| 2 | Archer C. Auxerre | 7 | – | 8 | 712 | 0,88 |
| 2 | Lepaul E. verletzt Rennes | 7 | 4 | 7 | 543 | 1,16 |
| 4 | Gouiri A. Marseille | 6 | 1 | 9 | 766 | 0,70 |
| 4 | Wahi E. Nice | 6 | 2 | 9 | 689 | 0,78 |
| 6 | Tengstedt C. Toulouse | 5 | 2 | 7 | 495 | 0,91 |
| 7 | Szymanski S. Rennes | 4 | – | 7 | 485 | 0,74 |
| 7 | Brunner P. Monaco | 4 | – | 7 | 529 | 0,68 |
| 7 | Nuamah E. verletzt Lyon | 4 | – | 7 | 543 | 0,66 |
| 7 | Torres F. Paris Saint-Germain | 4 | – | 9 | 586 | 0,61 |
| 7 | Yassine G. Strasbourg | 4 | – | 9 | 772 | 0,47 |
| 7 | Ajorque L. Brest | 4 | – | 10 | 888 | 0,41 |
| 7 | Dia B. Rennes | 4 | 1 | 7 | 230 | – |
| 7 | Maja J. Le Havre | 4 | 1 | 9 | 520 | 0,69 |
| 7 | Mafouta L. Le Mans | 4 | 1 | 9 | 779 | 0,46 |
| 7 | Doumbia K. Brest | 4 | 1 | 10 | 814 | 0,44 |
| 7 | Thauvin F. Lens | 4 | 3 | 9 | 787 | 0,46 |
| 18 | Ueda A. verletzt Lille | 3 | – | 5 | 317 | 0,85 |
| 18 | Bourabaa A. verletzt Le Mans | 3 | – | 5 | 398 | 0,68 |
| 18 | Marquinhos verletzt Paris Saint-Germain | 3 | – | 5 | 450 | 0,60 |
Nur Ligaspiele der laufenden Saison, ohne Pokal und Europapokal. Bei Gleichstand entscheiden weniger Elfmetertore, dann weniger Minuten.
Wer trifft am häufigsten pro Minute?
Die Torjägerliste bevorzugt Stammspieler. Je 90 Minuten gerechnet (mindestens 450 Minuten, 3 Tore) liegen in der Ligue 1 vorn:
- Lepaul E. Rennes · 1,16 Tore je 90 Min. (7 Tore in 543 Min.)
- Sinayoko L. Paris FC · 0,92 Tore je 90 Min. (8 Tore in 782 Min.)
- Tengstedt C. Toulouse · 0,91 Tore je 90 Min. (5 Tore in 495 Min.)
- Archer C. Auxerre · 0,88 Tore je 90 Min. (7 Tore in 712 Min.)
- Wahi E. Nice · 0,78 Tore je 90 Min. (6 Tore in 689 Min.)
Häufige Fragen: Ligue 1 Torschützen
Wer führt die Torjägerliste der Ligue 1 an?
Sinayoko L. (Paris FC) mit 8 Toren in 9 Ligaspielen (Stand 8. November 2026).
Wer hat in der Ligue 1 die meisten Elfmetertore?
Lepaul E. mit 4 verwandelten Elfmetern.
Wer trifft im nächsten Ligue 1 Spiel am wahrscheinlichsten?
Laut Quote Paris Brunner (Le Mans – Monaco): Quote 2,20, ohne Marge etwa 32 % Chance auf mindestens ein Tor. Sicher ist das nicht.
Zählen Eigentore und Elfmeter für Torschützenwetten?
Eigentore zählen nie für einen Spieler. Elfmetertore zählen wie jedes andere Tor, deshalb haben Elfmeterschützen einen Vorteil. Tore im Elfmeterschießen zählen nicht.
18+ · Keine Wettempfehlung: Torschützenwetten haben hohe Quoten, weil sie meistens verloren gehen. Quoten vom letzten Abruf, sie ändern sich bis zum Anpfiff, Aufstellungen stehen erst kurz vorher fest. Glücksspiel kann süchtig machen · Hilfe: check-dein-spiel.de