| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Boulaye Dia Rennes 4 gols em 7 jogos · 1 pên. · últimos 5: 4 | 2,60 | 27 % | – |
| Mousa Al-Tamari Rennes 0 gols em 9 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 14 % |
| Soriba Diaoune Lille 0 gols em 3 jogos · últimos 3: 0 | 3,50 | 19 % | – |
Artilheiros Ligue 1: artilharia e palpites
Os artilheiros da Ligue 1 na temporada atual, com gols por 90 minutos e gols de pênalti, além dos marcadores mais prováveis dos próximos jogos. Na frente está Sinayoko L. (Paris FC), com 8 gols.
Palpites de artilheiros para os próximos jogos da Ligue 1
Como ler a tabela
Odd é a odd da Tipico para o jogador marcar pelo menos um gol no tempo regulamentar (gols contra não contam). Chance é a probabilidade embutida na odd depois de retirarmos a margem da casa. Estatística é nossa própria estimativa com base nos gols da temporada por 90 minutos, nos minutos jogados recentemente e na expectativa de gols do time neste jogo. “Nossa visão ↑” significa: a estatística está bem acima da odd. É um indício, não uma garantia, pois as odds muitas vezes refletem informações sobre escalação e função que uma estatística da temporada não conhece.
domingo, 8 de novembro de 2026
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Paris Brunner Monaco 4 gols em 7 jogos · 0,68 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,20 | 32 % | 40 % |
| Matthis Abline Monaco 1 gol em 8 jogos · 0,20 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
| Louis Mafouta Le Mans 4 gols em 9 jogos · 0,46 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 1 | 3,00 | 23 % | 25 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Elye Wahi nossa visão ↑ Nice 6 gols em 9 jogos · 0,78 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 5 | 2,50 | 28 % | 42 % |
| Mohamed Amoura Nice 3 gols em 8 jogos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 28 % |
| Prosper Peter Angers 2 gols em 9 jogos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,20 | 21 % | 23 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Yassin Belkhdim
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Ludovic Ajorque Brest 4 gols em 10 jogos · 0,41 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Mama Balde Brest 2 gols em 9 jogos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 18 % |
| Pathe Mboup Brest 3 gols em 10 jogos · 0,34 por 90 min · últimos 5: 2 | 4,00 | 17 % | 18 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Ernest Nuamah, Keito Nakamura
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Ibrahima Baldé Lorient 1 gol em 7 jogos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,90 | 24 % | – |
| Josh Maja Le Havre 4 gols em 9 jogos · 0,69 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 4 | 3,50 | 19 % | 28 % |
| Sota Nakamura Le Havre 0 gols em 9 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,80 | 18 % | 13 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Thorgan Hazard Lens 1 gol em 7 jogos · últimos 5: 1 | 2,70 | 25 % | – |
| Florian Thauvin Lens 4 gols em 9 jogos · 0,46 por 90 min · 3 pên. · últimos 5: 1 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Amine Gouiri Marseille 6 gols em 9 jogos · 0,70 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Amine Harit
Artilharia Ligue 1 2026/27
| # | Jogador | Gols | Pên. | Jogos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sinayoko L. Paris FC | 8 | 3 | 9 | 782 | 0,92 |
| 2 | Archer C. Auxerre | 7 | – | 8 | 712 | 0,88 |
| 2 | Lepaul E. lesionado Rennes | 7 | 4 | 7 | 543 | 1,16 |
| 4 | Gouiri A. Marseille | 6 | 1 | 9 | 766 | 0,70 |
| 4 | Wahi E. Nice | 6 | 2 | 9 | 689 | 0,78 |
| 6 | Tengstedt C. Toulouse | 5 | 2 | 7 | 495 | 0,91 |
| 7 | Szymanski S. Rennes | 4 | – | 7 | 485 | 0,74 |
| 7 | Brunner P. Monaco | 4 | – | 7 | 529 | 0,68 |
| 7 | Nuamah E. lesionado Lyon | 4 | – | 7 | 543 | 0,66 |
| 7 | Torres F. Paris Saint-Germain | 4 | – | 9 | 586 | 0,61 |
| 7 | Yassine G. Strasbourg | 4 | – | 9 | 772 | 0,47 |
| 7 | Ajorque L. Brest | 4 | – | 10 | 888 | 0,41 |
| 7 | Dia B. Rennes | 4 | 1 | 7 | 230 | – |
| 7 | Maja J. Le Havre | 4 | 1 | 9 | 520 | 0,69 |
| 7 | Mafouta L. Le Mans | 4 | 1 | 9 | 779 | 0,46 |
| 7 | Doumbia K. Brest | 4 | 1 | 10 | 814 | 0,44 |
| 7 | Thauvin F. Lens | 4 | 3 | 9 | 787 | 0,46 |
| 18 | Ueda A. lesionado Lille | 3 | – | 5 | 317 | 0,85 |
| 18 | Bourabaa A. lesionado Le Mans | 3 | – | 5 | 398 | 0,68 |
| 18 | Marquinhos lesionado Paris Saint-Germain | 3 | – | 5 | 450 | 0,60 |
Apenas jogos da liga na temporada atual, sem copas nacionais e europeias. Em caso de empate, decidem menos gols de pênalti e depois menos minutos.
Quem marca com mais frequência por minuto?
A artilharia favorece os titulares. Por 90 minutos (mínimo de 450 minutos e 3 gols), lideram na Ligue 1:
- Lepaul E. Rennes · 1,16 gols por 90 min (7 gols em 543 min)
- Sinayoko L. Paris FC · 0,92 gols por 90 min (8 gols em 782 min)
- Tengstedt C. Toulouse · 0,91 gols por 90 min (5 gols em 495 min)
- Archer C. Auxerre · 0,88 gols por 90 min (7 gols em 712 min)
- Wahi E. Nice · 0,78 gols por 90 min (6 gols em 689 min)
Perguntas frequentes: artilheiros da Ligue 1
Quem lidera a artilharia da Ligue 1?
Sinayoko L. (Paris FC), com 8 gols em 9 jogos da liga (atualizado em 8 de novembro de 2026).
Quem tem mais gols de pênalti na Ligue 1?
Lepaul E., com 4 pênaltis convertidos.
Quem tem mais chance de marcar no próximo jogo da Ligue 1?
Pela odd, Paris Brunner (Le Mans x Monaco): odd 2,20, sem margem cerca de 32 % de chance de marcar pelo menos um gol. Não é garantido.
Gols contra e pênaltis contam nas apostas de artilheiro?
Gols contra nunca contam para um jogador. Gols de pênalti contam como qualquer outro gol, por isso os cobradores levam vantagem. Gols em disputa de pênaltis não contam.
18+ · Não é recomendação de aposta: apostas em artilheiros têm odds altas porque na maioria das vezes são perdidas. Odds da última consulta; mudam até o início do jogo, e as escalações só saem pouco antes. Jogos de azar podem viciar · Ajuda: gamblingtherapy.org
Todos os palpites de artilheiros de hojeLigue 1: palpites e odds