| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 goles en 10 partidos · 0,87 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 goles en 8 partidos · 0,35 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor sin datos de temporada | 3,60 | 19 % | – |
Goleadores Süper Lig: tabla y pronósticos
Los goleadores de Süper Lig en la temporada actual, con goles por 90 minutos y goles de penalti, además de los goleadores más probables de los próximos partidos. Lidera Osimhen V. (Galatasaray) con 9 goles.
Pronósticos de goleadores para los próximos partidos de Süper Lig
Cómo leer la tabla
Cuota es la cuota de Tipico a que el jugador marque al menos un gol en el tiempo reglamentario (los goles en propia puerta no cuentan). Probabilidad es la probabilidad implícita en la cuota una vez descontado el margen de la casa. Estadística es nuestra propia estimación a partir de los goles por 90 minutos de la temporada, los minutos jugados recientemente y los goles esperados del equipo en este partido. “Nuestra visión ↑” significa que la estadística está claramente por encima de la cuota. Es una indicación, no una garantía: las cuotas suelen incluir información sobre alineación y rol que una estadística de temporada no conoce.
domingo, 8 de noviembre de 2026
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 goles en 8 partidos · 0,99 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 goles en 9 partidos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 goles en 10 partidos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Goleadores Süper Lig 2026/27
| # | Jugador | Goles | Pen. | Partidos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Osimhen V. lesionado Galatasaray | 9 | 1 | 8 | 555 | 1,46 |
| 1 | Orban G. Amed | 9 | 1 | 10 | 747 | 1,08 |
| 3 | Salah M. Trabzonspor | 8 | 1 | 10 | 824 | 0,87 |
| 3 | Shomurodov E. İstanbul Başakşehir | 8 | 2 | 10 | 842 | 0,86 |
| 5 | Muriqi V. Fenerbahçe | 7 | – | 10 | 428 | 1,47 |
| 5 | Vlahovic D. Beşiktaş | 7 | 2 | 8 | 639 | 0,99 |
| 7 | Ramirez J. Çorum | 6 | 1 | 10 | 810 | 0,67 |
| 7 | Benedyczak A. Kasımpaşa | 6 | 1 | 10 | 868 | 0,62 |
| 7 | Juan Göztepe | 6 | 3 | 10 | 628 | 0,86 |
| 10 | Saba D. Amed | 5 | 1 | 10 | 853 | 0,53 |
| 11 | Franculino lesionado Trabzonspor | 4 | – | 6 | 375 | 0,96 |
| 11 | Under C. Çorum | 4 | – | 8 | 585 | 0,62 |
| 11 | Kyziridis A. Çorum | 4 | – | 8 | 667 | 0,54 |
| 11 | Andre Henrique Göztepe | 4 | 1 | 10 | 635 | 0,57 |
| 11 | Greenwood M. Fenerbahçe | 4 | 1 | 9 | 652 | 0,55 |
| 11 | Ballet S. sancionado Amed | 4 | 1 | 10 | 780 | 0,46 |
| 11 | Kutlu B. Kocaelispor | 4 | 1 | 10 | 830 | 0,43 |
| 18 | Cardoso M. Erzurumspor | 3 | – | 9 | 476 | 0,57 |
| 18 | Kahveci I. Fenerbahçe | 3 | – | 9 | 575 | 0,47 |
| 18 | Muci E. Trabzonspor | 3 | – | 9 | 630 | 0,43 |
Solo partidos de liga de la temporada actual, sin copa ni competiciones europeas. En caso de empate deciden menos goles de penalti y después menos minutos. Se han registrado 90 de 95 partidos de liga jugados; los goles marcados en los partidos que faltan no aparecen aquí.
¿Quién marca con más frecuencia por minuto?
La tabla de goleadores favorece a los titulares. Por 90 minutos (mínimo 450 minutos y 3 goles), en Süper Lig lideran:
- Osimhen V. Galatasaray · 1,46 goles por 90 min (9 goles en 555 min)
- Orban G. Amed · 1,08 goles por 90 min (9 goles en 747 min)
- Vlahovic D. Beşiktaş · 0,99 goles por 90 min (7 goles en 639 min)
- Salah M. Trabzonspor · 0,87 goles por 90 min (8 goles en 824 min)
- Juan Göztepe · 0,86 goles por 90 min (6 goles en 628 min)
Preguntas frecuentes: goleadores de Süper Lig
¿Quién lidera la tabla de goleadores de Süper Lig?
Actualmente Osimhen V., Orban G. comparten el liderato con 9 goles cada uno (a 8 de noviembre de 2026).
¿Quién tiene más goles de penalti en Süper Lig?
Juan, con 3 penaltis transformados.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en el próximo partido de Süper Lig?
Según la cuota, Dusan Vlahovic (Beşiktaş – Gençlerbirliği): cuota 1,55, sin margen aproximadamente 48 % de probabilidad de marcar al menos un gol. No es seguro.
¿Cuentan los goles en propia puerta y los penaltis en las apuestas a goleador?
Los goles en propia puerta nunca cuentan para un jugador. Los goles de penalti cuentan como cualquier otro, por eso los lanzadores tienen ventaja. Los goles en la tanda de penaltis no cuentan.
+18 · No es una recomendación de apuesta: las apuestas a goleador tienen cuotas altas porque casi siempre se pierden. Cuotas de la última consulta; cambian hasta el inicio y las alineaciones se conocen poco antes. El juego puede causar adicción · Ayuda: gamblingtherapy.org
Todos los pronósticos de goleadores de hoyPronósticos y cuotas Süper Lig