| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 gol in 10 partite · 0,87 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 gol in 8 partite · 0,35 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor nessun dato stagionale | 3,60 | 19 % | – |
Marcatori Süper Lig: classifica e pronostici
I bomber della Süper Lig nella stagione in corso, con gol ogni 90 minuti e su rigore, più i marcatori più probabili delle prossime partite. In testa c'è Osimhen V. (Galatasaray) con 9 gol.
Pronostici marcatori per le prossime partite di Süper Lig
Come leggere la tabella
Quota è la quota Tipico che il giocatore segni almeno un gol nei tempi regolamentari (gli autogol non contano). Probabilità è la probabilità contenuta nella quota, dopo aver tolto il margine del bookmaker. Statistica è la nostra stima basata sui gol stagionali ogni 90 minuti, sui minuti giocati di recente e sui gol attesi della squadra in questa partita. «Nostra stima ↑» significa che la statistica è nettamente sopra la quota. È un'indicazione, non una garanzia: le quote spesso includono informazioni su formazione e ruolo che una statistica stagionale non conosce.
domenica, 8 novembre 2026
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 gol in 8 partite · 0,99 ogni 90' · 2 rig. · ultime 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 gol in 9 partite · 0,24 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 gol in 10 partite · 0,28 ogni 90' · ultime 5: 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Classifica marcatori Süper Lig 2026/27
| # | Giocatore | Gol | Rig. | Partite | Min. | ogni 90' |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Osimhen V. infortunato Galatasaray | 9 | 1 | 8 | 555 | 1,46 |
| 1 | Orban G. Amed | 9 | 1 | 10 | 747 | 1,08 |
| 3 | Salah M. Trabzonspor | 8 | 1 | 10 | 824 | 0,87 |
| 3 | Shomurodov E. İstanbul Başakşehir | 8 | 2 | 10 | 842 | 0,86 |
| 5 | Muriqi V. Fenerbahçe | 7 | – | 10 | 428 | 1,47 |
| 5 | Vlahovic D. Beşiktaş | 7 | 2 | 8 | 639 | 0,99 |
| 7 | Ramirez J. Çorum | 6 | 1 | 10 | 810 | 0,67 |
| 7 | Benedyczak A. Kasımpaşa | 6 | 1 | 10 | 868 | 0,62 |
| 7 | Juan Göztepe | 6 | 3 | 10 | 628 | 0,86 |
| 10 | Saba D. Amed | 5 | 1 | 10 | 853 | 0,53 |
| 11 | Franculino infortunato Trabzonspor | 4 | – | 6 | 375 | 0,96 |
| 11 | Under C. Çorum | 4 | – | 8 | 585 | 0,62 |
| 11 | Kyziridis A. Çorum | 4 | – | 8 | 667 | 0,54 |
| 11 | Andre Henrique Göztepe | 4 | 1 | 10 | 635 | 0,57 |
| 11 | Greenwood M. Fenerbahçe | 4 | 1 | 9 | 652 | 0,55 |
| 11 | Ballet S. squalificato Amed | 4 | 1 | 10 | 780 | 0,46 |
| 11 | Kutlu B. Kocaelispor | 4 | 1 | 10 | 830 | 0,43 |
| 18 | Cardoso M. Erzurumspor | 3 | – | 9 | 476 | 0,57 |
| 18 | Kahveci I. Fenerbahçe | 3 | – | 9 | 575 | 0,47 |
| 18 | Muci E. Trabzonspor | 3 | – | 9 | 630 | 0,43 |
Solo partite di campionato della stagione in corso, senza coppe nazionali ed europee. A parità decidono meno gol su rigore, poi meno minuti giocati. Sono registrate 90 partite di campionato su 95 giocate; i gol segnati nelle partite mancanti non sono inclusi.
Chi segna più spesso in rapporto ai minuti?
La classifica marcatori favorisce i titolari. Calcolando i gol ogni 90 minuti (almeno 450 minuti e 3 gol), in Süper Lig sono in testa:
- Osimhen V. Galatasaray · 1,46 gol ogni 90' (9 gol in 555 min.)
- Orban G. Amed · 1,08 gol ogni 90' (9 gol in 747 min.)
- Vlahovic D. Beşiktaş · 0,99 gol ogni 90' (7 gol in 639 min.)
- Salah M. Trabzonspor · 0,87 gol ogni 90' (8 gol in 824 min.)
- Juan Göztepe · 0,86 gol ogni 90' (6 gol in 628 min.)
Domande frequenti: marcatori Süper Lig
Chi guida la classifica marcatori della Süper Lig?
Al momento Osimhen V., Orban G. sono in testa a pari merito con 9 gol ciascuno (aggiornato al 8 novembre 2026).
Chi ha segnato più rigori in Süper Lig?
Juan con 3 rigori trasformati.
Chi ha più probabilità di segnare nella prossima partita di Süper Lig?
Secondo le quote Dusan Vlahovic (Beşiktaş – Gençlerbirliği): quota 1,55, senza margine circa 48 % di probabilità di segnare almeno un gol. Non è una certezza.
Autogol e rigori contano nelle scommesse marcatori?
Gli autogol non valgono mai per un giocatore. I gol su rigore contano come tutti gli altri, perciò i rigoristi sono avvantaggiati. I gol nella serie dei calci di rigore non contano.
18+ · Non è un invito a scommettere: le scommesse sui marcatori hanno quote alte perché quasi sempre si perdono. Quote dell'ultimo aggiornamento, cambiano fino al calcio d'inizio e le formazioni si conoscono solo poco prima. Il gioco può creare dipendenza · Aiuto: gamblingtherapy.org
Tutti i pronostici marcatori di oggiSüper Lig: pronostici e quote