| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 Tore in 10 Spielen · 0,87 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 Tore in 8 Spielen · 0,35 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor keine Saisondaten | 3,60 | 19 % | – |
Süper Lig Torschützen: Torjägerliste & Tipps
Die Torjäger der Süper Lig in der laufenden Saison mit Toren je 90 Minuten und Elfmetertoren, dazu die wahrscheinlichsten Torschützen der nächsten Spiele. Vorn liegt Osimhen V. (Galatasaray) mit 9 Toren.
Torschützen-Tipps für die nächsten Süper Lig Spiele
So lesen Sie die Tabelle
Quote ist die Tipico-Quote dafür, dass der Spieler in der regulären Spielzeit mindestens ein Tor erzielt (Eigentore zählen nicht). Chance ist die Wahrscheinlichkeit, die in der Quote steckt, nachdem wir die Buchmacher-Marge herausgerechnet haben. Statistik ist unsere eigene Schätzung aus Saisontoren je 90 Minuten, den zuletzt gespielten Minuten und der Torerwartung des Teams in diesem Spiel. „Unsere Sicht ↑“ heißt: Die Statistik liegt deutlich über der Quote. Das ist ein Hinweis, keine Garantie, denn Quoten enthalten oft Informationen zu Aufstellung und Rolle, die eine Saisonstatistik nicht kennt.
Sonntag, 8. November 2026
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 Tore in 8 Spielen · 0,99 je 90 Min. · 2 Elfm. · letzte 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 Tore in 9 Spielen · 0,24 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 Tore in 10 Spielen · 0,28 je 90 Min. · letzte 5: 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Torjägerliste Süper Lig 2026/27
| # | Spieler | Tore | Elfm. | Spiele | Min. | je 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Osimhen V. verletzt Galatasaray | 9 | 1 | 8 | 555 | 1,46 |
| 1 | Orban G. Amed | 9 | 1 | 10 | 747 | 1,08 |
| 3 | Salah M. Trabzonspor | 8 | 1 | 10 | 824 | 0,87 |
| 3 | Shomurodov E. İstanbul Başakşehir | 8 | 2 | 10 | 842 | 0,86 |
| 5 | Muriqi V. Fenerbahçe | 7 | – | 10 | 428 | 1,47 |
| 5 | Vlahovic D. Beşiktaş | 7 | 2 | 8 | 639 | 0,99 |
| 7 | Ramirez J. Çorum | 6 | 1 | 10 | 810 | 0,67 |
| 7 | Benedyczak A. Kasımpaşa | 6 | 1 | 10 | 868 | 0,62 |
| 7 | Juan Göztepe | 6 | 3 | 10 | 628 | 0,86 |
| 10 | Saba D. Amed | 5 | 1 | 10 | 853 | 0,53 |
| 11 | Franculino verletzt Trabzonspor | 4 | – | 6 | 375 | 0,96 |
| 11 | Under C. Çorum | 4 | – | 8 | 585 | 0,62 |
| 11 | Kyziridis A. Çorum | 4 | – | 8 | 667 | 0,54 |
| 11 | Andre Henrique Göztepe | 4 | 1 | 10 | 635 | 0,57 |
| 11 | Greenwood M. Fenerbahçe | 4 | 1 | 9 | 652 | 0,55 |
| 11 | Ballet S. gesperrt Amed | 4 | 1 | 10 | 780 | 0,46 |
| 11 | Kutlu B. Kocaelispor | 4 | 1 | 10 | 830 | 0,43 |
| 18 | Cardoso M. Erzurumspor | 3 | – | 9 | 476 | 0,57 |
| 18 | Kahveci I. Fenerbahçe | 3 | – | 9 | 575 | 0,47 |
| 18 | Muci E. Trabzonspor | 3 | – | 9 | 630 | 0,43 |
Nur Ligaspiele der laufenden Saison, ohne Pokal und Europapokal. Bei Gleichstand entscheiden weniger Elfmetertore, dann weniger Minuten. Erfasst sind 90 von 95 gespielten Ligaspielen; in den fehlenden Partien erzielte Tore fehlen hier.
Wer trifft am häufigsten pro Minute?
Die Torjägerliste bevorzugt Stammspieler. Je 90 Minuten gerechnet (mindestens 450 Minuten, 3 Tore) liegen in der Süper Lig vorn:
- Osimhen V. Galatasaray · 1,46 Tore je 90 Min. (9 Tore in 555 Min.)
- Orban G. Amed · 1,08 Tore je 90 Min. (9 Tore in 747 Min.)
- Vlahovic D. Beşiktaş · 0,99 Tore je 90 Min. (7 Tore in 639 Min.)
- Salah M. Trabzonspor · 0,87 Tore je 90 Min. (8 Tore in 824 Min.)
- Juan Göztepe · 0,86 Tore je 90 Min. (6 Tore in 628 Min.)
Häufige Fragen: Süper Lig Torschützen
Wer führt die Torjägerliste der Süper Lig an?
Aktuell liegen Osimhen V., Orban G. mit je 9 Toren gleichauf an der Spitze (Stand 8. November 2026).
Wer hat in der Süper Lig die meisten Elfmetertore?
Juan mit 3 verwandelten Elfmetern.
Wer trifft im nächsten Süper Lig Spiel am wahrscheinlichsten?
Laut Quote Dusan Vlahovic (Beşiktaş – Gençlerbirliği): Quote 1,55, ohne Marge etwa 48 % Chance auf mindestens ein Tor. Sicher ist das nicht.
Zählen Eigentore und Elfmeter für Torschützenwetten?
Eigentore zählen nie für einen Spieler. Elfmetertore zählen wie jedes andere Tor, deshalb haben Elfmeterschützen einen Vorteil. Tore im Elfmeterschießen zählen nicht.
18+ · Keine Wettempfehlung: Torschützenwetten haben hohe Quoten, weil sie meistens verloren gehen. Quoten vom letzten Abruf, sie ändern sich bis zum Anpfiff, Aufstellungen stehen erst kurz vorher fest. Glücksspiel kann süchtig machen · Hilfe: check-dein-spiel.de