| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 gols em 10 jogos · 0,87 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 gols em 8 jogos · 0,35 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor sem dados da temporada | 3,60 | 19 % | – |
Artilheiros Süper Lig: artilharia e palpites
Os artilheiros da Süper Lig na temporada atual, com gols por 90 minutos e gols de pênalti, além dos marcadores mais prováveis dos próximos jogos. Na frente está Osimhen V. (Galatasaray), com 9 gols.
Palpites de artilheiros para os próximos jogos da Süper Lig
Como ler a tabela
Odd é a odd da Tipico para o jogador marcar pelo menos um gol no tempo regulamentar (gols contra não contam). Chance é a probabilidade embutida na odd depois de retirarmos a margem da casa. Estatística é nossa própria estimativa com base nos gols da temporada por 90 minutos, nos minutos jogados recentemente e na expectativa de gols do time neste jogo. “Nossa visão ↑” significa: a estatística está bem acima da odd. É um indício, não uma garantia, pois as odds muitas vezes refletem informações sobre escalação e função que uma estatística da temporada não conhece.
domingo, 8 de novembro de 2026
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 gols em 8 jogos · 0,99 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 gols em 9 jogos · 0,24 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 gols em 10 jogos · 0,28 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Artilharia Süper Lig 2026/27
| # | Jogador | Gols | Pên. | Jogos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Osimhen V. lesionado Galatasaray | 9 | 1 | 8 | 555 | 1,46 |
| 1 | Orban G. Amed | 9 | 1 | 10 | 747 | 1,08 |
| 3 | Salah M. Trabzonspor | 8 | 1 | 10 | 824 | 0,87 |
| 3 | Shomurodov E. İstanbul Başakşehir | 8 | 2 | 10 | 842 | 0,86 |
| 5 | Muriqi V. Fenerbahçe | 7 | – | 10 | 428 | 1,47 |
| 5 | Vlahovic D. Beşiktaş | 7 | 2 | 8 | 639 | 0,99 |
| 7 | Ramirez J. Çorum | 6 | 1 | 10 | 810 | 0,67 |
| 7 | Benedyczak A. Kasımpaşa | 6 | 1 | 10 | 868 | 0,62 |
| 7 | Juan Göztepe | 6 | 3 | 10 | 628 | 0,86 |
| 10 | Saba D. Amed | 5 | 1 | 10 | 853 | 0,53 |
| 11 | Franculino lesionado Trabzonspor | 4 | – | 6 | 375 | 0,96 |
| 11 | Under C. Çorum | 4 | – | 8 | 585 | 0,62 |
| 11 | Kyziridis A. Çorum | 4 | – | 8 | 667 | 0,54 |
| 11 | Andre Henrique Göztepe | 4 | 1 | 10 | 635 | 0,57 |
| 11 | Greenwood M. Fenerbahçe | 4 | 1 | 9 | 652 | 0,55 |
| 11 | Ballet S. suspenso Amed | 4 | 1 | 10 | 780 | 0,46 |
| 11 | Kutlu B. Kocaelispor | 4 | 1 | 10 | 830 | 0,43 |
| 18 | Cardoso M. Erzurumspor | 3 | – | 9 | 476 | 0,57 |
| 18 | Kahveci I. Fenerbahçe | 3 | – | 9 | 575 | 0,47 |
| 18 | Muci E. Trabzonspor | 3 | – | 9 | 630 | 0,43 |
Apenas jogos da liga na temporada atual, sem copas nacionais e europeias. Em caso de empate, decidem menos gols de pênalti e depois menos minutos. Estão registrados 90 de 95 jogos da liga disputados; gols marcados nas partidas faltantes não aparecem aqui.
Quem marca com mais frequência por minuto?
A artilharia favorece os titulares. Por 90 minutos (mínimo de 450 minutos e 3 gols), lideram na Süper Lig:
- Osimhen V. Galatasaray · 1,46 gols por 90 min (9 gols em 555 min)
- Orban G. Amed · 1,08 gols por 90 min (9 gols em 747 min)
- Vlahovic D. Beşiktaş · 0,99 gols por 90 min (7 gols em 639 min)
- Salah M. Trabzonspor · 0,87 gols por 90 min (8 gols em 824 min)
- Juan Göztepe · 0,86 gols por 90 min (6 gols em 628 min)
Perguntas frequentes: artilheiros da Süper Lig
Quem lidera a artilharia da Süper Lig?
No momento, Osimhen V., Orban G. dividem a liderança com 9 gols cada (atualizado em 8 de novembro de 2026).
Quem tem mais gols de pênalti na Süper Lig?
Juan, com 3 pênaltis convertidos.
Quem tem mais chance de marcar no próximo jogo da Süper Lig?
Pela odd, Dusan Vlahovic (Beşiktaş x Gençlerbirliği): odd 1,55, sem margem cerca de 48 % de chance de marcar pelo menos um gol. Não é garantido.
Gols contra e pênaltis contam nas apostas de artilheiro?
Gols contra nunca contam para um jogador. Gols de pênalti contam como qualquer outro gol, por isso os cobradores levam vantagem. Gols em disputa de pênaltis não contam.
18+ · Não é recomendação de aposta: apostas em artilheiros têm odds altas porque na maioria das vezes são perdidas. Odds da última consulta; mudam até o início do jogo, e as escalações só saem pouco antes. Jogos de azar podem viciar · Ajuda: gamblingtherapy.org
Todos os palpites de artilheiros de hojeSüper Lig: palpites e odds