| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Mohamed Salah Trabzonspor 8 buts en 10 matchs · 0,87 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 4 | 2,00 | 36 % | 40 % |
| Paul Onuachu Trabzonspor 2 buts en 8 matchs · 0,35 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,10 | 34 % | 27 % |
| Ivan Cedric Alanyaspor pas de données de saison | 3,60 | 19 % | – |
Buteurs Süper Lig : classement & pronostics
Les meilleurs buteurs de Süper Lig cette saison avec buts par 90 minutes et penaltys, plus les buteurs les plus probables des prochains matchs. En tête : Osimhen V. (Galatasaray), 9 buts.
Pronostics buteurs pour les prochains matchs de Süper Lig
Comment lire le tableau
Cote est la cote Tipico pour que le joueur marque au moins un but pendant le temps réglementaire (les buts contre son camp ne comptent pas). Chance est la probabilité contenue dans la cote, une fois la marge du bookmaker retirée. Statistique est notre propre estimation, basée sur les buts de la saison par 90 minutes, les minutes jouées récemment et les buts attendus de l'équipe dans ce match. « Notre avis ↑ » signifie : la statistique est nettement supérieure à la cote. C'est une indication, pas une garantie, car les cotes intègrent souvent des informations sur la composition et le rôle qu'une statistique de saison ignore.
dimanche, 8 novembre 2026
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Dusan Vlahovic Beşiktaş 7 buts en 8 matchs · 0,99 par 90 min · 2 pén. · 5 derniers : 3 | 1,55 | 48 % | 60 % |
| Leandro Trossard Beşiktaş 2 buts en 9 matchs · 0,24 par 90 min · 5 derniers : 2 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Vaclav Cerny Beşiktaş 2 buts en 10 matchs · 0,28 par 90 min · 5 derniers : 0 | 2,60 | 27 % | 24 % |
Classement des buteurs Süper Lig 2026/27
| # | Joueur | Buts | Pén. | Matchs | Min. | par 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Osimhen V. blessé Galatasaray | 9 | 1 | 8 | 555 | 1,46 |
| 1 | Orban G. Amed | 9 | 1 | 10 | 747 | 1,08 |
| 3 | Salah M. Trabzonspor | 8 | 1 | 10 | 824 | 0,87 |
| 3 | Shomurodov E. İstanbul Başakşehir | 8 | 2 | 10 | 842 | 0,86 |
| 5 | Muriqi V. Fenerbahçe | 7 | – | 10 | 428 | 1,47 |
| 5 | Vlahovic D. Beşiktaş | 7 | 2 | 8 | 639 | 0,99 |
| 7 | Ramirez J. Çorum | 6 | 1 | 10 | 810 | 0,67 |
| 7 | Benedyczak A. Kasımpaşa | 6 | 1 | 10 | 868 | 0,62 |
| 7 | Juan Göztepe | 6 | 3 | 10 | 628 | 0,86 |
| 10 | Saba D. Amed | 5 | 1 | 10 | 853 | 0,53 |
| 11 | Franculino blessé Trabzonspor | 4 | – | 6 | 375 | 0,96 |
| 11 | Under C. Çorum | 4 | – | 8 | 585 | 0,62 |
| 11 | Kyziridis A. Çorum | 4 | – | 8 | 667 | 0,54 |
| 11 | Andre Henrique Göztepe | 4 | 1 | 10 | 635 | 0,57 |
| 11 | Greenwood M. Fenerbahçe | 4 | 1 | 9 | 652 | 0,55 |
| 11 | Ballet S. suspendu Amed | 4 | 1 | 10 | 780 | 0,46 |
| 11 | Kutlu B. Kocaelispor | 4 | 1 | 10 | 830 | 0,43 |
| 18 | Cardoso M. Erzurumspor | 3 | – | 9 | 476 | 0,57 |
| 18 | Kahveci I. Fenerbahçe | 3 | – | 9 | 575 | 0,47 |
| 18 | Muci E. Trabzonspor | 3 | – | 9 | 630 | 0,43 |
Uniquement les matchs de championnat de la saison en cours, hors coupes nationales et européennes. En cas d'égalité, départage au plus petit nombre de penaltys, puis de minutes. 90 matchs de championnat sur 95 joués sont enregistrés ; les buts marqués lors des matchs manquants n'apparaissent pas ici.
Qui marque le plus souvent par minute jouée ?
Le classement des buteurs favorise les titulaires. Rapporté à 90 minutes (au moins 450 minutes, 3 buts), voici les meilleurs en Süper Lig :
- Osimhen V. Galatasaray · 1,46 buts par 90 min (9 buts en 555 min)
- Orban G. Amed · 1,08 buts par 90 min (9 buts en 747 min)
- Vlahovic D. Beşiktaş · 0,99 buts par 90 min (7 buts en 639 min)
- Salah M. Trabzonspor · 0,87 buts par 90 min (8 buts en 824 min)
- Juan Göztepe · 0,86 buts par 90 min (6 buts en 628 min)
Questions fréquentes : buteurs Süper Lig
Qui est en tête du classement des buteurs de Süper Lig ?
Actuellement, Osimhen V., Orban G. sont à égalité en tête avec 9 buts chacun (au 8 novembre 2026).
Qui a marqué le plus de penaltys en Süper Lig ?
Juan avec 3 penaltys transformés.
Qui a le plus de chances de marquer lors du prochain match de Süper Lig ?
Selon la cote, Dusan Vlahovic (Beşiktaş – Gençlerbirliği) : cote 1,55, soit environ 48 % de chances de marquer au moins un but sans la marge. Rien n'est garanti.
Les buts contre son camp et les penaltys comptent-ils pour les paris buteurs ?
Les buts contre son camp ne comptent jamais pour un joueur. Les penaltys comptent comme n'importe quel autre but, ce qui avantage les tireurs désignés. Les buts de la séance de tirs au but ne comptent pas.
18+ · Pas une recommandation de pari : les paris buteurs ont des cotes élevées parce qu'ils sont le plus souvent perdus. Cotes du dernier relevé, elles évoluent jusqu'au coup d'envoi, et les compositions ne sont connues que peu avant. Les jeux d'argent peuvent créer une dépendance · Aide : gamblingtherapy.org
Tous les pronostics buteurs du jourSüper Lig : pronostics & cotes