| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Oliver Rolke VfB Stuttgart II 5 goles en 12 partidos · 0,53 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Tim van der Leij VfB Stuttgart II 3 goles en 8 partidos · 0,65 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 2 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Tim Heike nuestra visión ↑ SC Verl 5 goles en 12 partidos · 0,44 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 31 % |
Goleadores 3. Liga: tabla y pronósticos
Los goleadores de 3. Liga en la temporada actual, con goles por 90 minutos y goles de penalti, además de los goleadores más probables de los próximos partidos. Lidera Otto D. (Viktoria Köln) con 8 goles.
Pronósticos de goleadores para los próximos partidos de 3. Liga
Cómo leer la tabla
Cuota es la cuota de Tipico a que el jugador marque al menos un gol en el tiempo reglamentario (los goles en propia puerta no cuentan). Probabilidad es la probabilidad implícita en la cuota una vez descontado el margen de la casa. Estadística es nuestra propia estimación a partir de los goles por 90 minutos de la temporada, los minutos jugados recientemente y los goles esperados del equipo en este partido. “Nuestra visión ↑” significa que la estadística está claramente por encima de la cuota. Es una indicación, no una garantía: las cuotas suelen incluir información sobre alineación y rol que una estadística de temporada no conoce.
domingo, 8 de noviembre de 2026
| Jugador · temporada | Cuota | Probabilidad | Estadística |
|---|---|---|---|
| Yasin Zor nuestra visión ↑ TSG 1899 Hoffenheim II 8 goles en 11 partidos · 0,78 por 90 min · 1 pen. · últimos 5: 3 | 2,40 | 29 % | 42 % |
| Tarsis Bonga nuestra visión ↑ Würzburger Kickers 7 goles en 12 partidos · 0,59 por 90 min · 2 pen. · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 35 % |
| Jakov Dedic TSG 1899 Hoffenheim II 3 goles en 12 partidos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
Goleadores 3. Liga 2026/27
| # | Jugador | Goles | Pen. | Partidos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Otto D. Viktoria Köln | 8 | – | 12 | 1023 | 0,70 |
| 1 | Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II | 8 | 1 | 11 | 927 | 0,78 |
| 3 | Brunker K. sancionado 1. FC Saarbrücken | 7 | – | 12 | 686 | 0,92 |
| 3 | Hermes L. Jahn Regensburg | 7 | – | 12 | 972 | 0,65 |
| 3 | Lobinger L. MSV Duisburg | 7 | 1 | 9 | 729 | 0,86 |
| 3 | Bonga T. Würzburger Kickers | 7 | 2 | 12 | 1073 | 0,59 |
| 7 | Castelle N. H. Viktoria Köln | 6 | – | 12 | 787 | 0,69 |
| 7 | Wolf L. M. Viktoria Köln | 6 | – | 11 | 876 | 0,62 |
| 7 | Scepanik L. Alemannia Aachen | 6 | – | 12 | 959 | 0,56 |
| 7 | Telalovic S. lesionado Rot-Weiss Essen | 6 | 2 | 10 | 882 | 0,61 |
| 11 | Remmert P. MSV Duisburg | 5 | – | 9 | 431 | 1,04 |
| 11 | Rolke O. VfB Stuttgart II | 5 | – | 12 | 850 | 0,53 |
| 11 | Boujellab N. Jahn Regensburg | 5 | – | 12 | 928 | 0,48 |
| 11 | Heike T. SC Verl | 5 | – | 12 | 1013 | 0,44 |
| 11 | Ndikom M. Preußen Münster | 5 | 1 | 10 | 525 | 0,86 |
| 16 | Ugondu O. FC Ingolstadt 04 | 4 | – | 8 | 352 | 1,02 |
| 16 | Ulbricht J. SV Waldhof Mannheim | 4 | – | 12 | 611 | 0,59 |
| 16 | Guiddir A. TSV Havelse | 4 | – | 12 | 685 | 0,53 |
| 16 | Eisele F. SG Sonnenhof Großaspach | 4 | – | 12 | 692 | 0,52 |
| 16 | Voglsammer A. Hansa Rostock | 4 | – | 12 | 820 | 0,44 |
Solo partidos de liga de la temporada actual, sin copa ni competiciones europeas. En caso de empate deciden menos goles de penalti y después menos minutos. Se han registrado 120 de 127 partidos de liga jugados; los goles marcados en los partidos que faltan no aparecen aquí.
¿Quién marca con más frecuencia por minuto?
La tabla de goleadores favorece a los titulares. Por 90 minutos (mínimo 450 minutos y 3 goles), en 3. Liga lideran:
- Brunker K. 1. FC Saarbrücken · 0,92 goles por 90 min (7 goles en 686 min)
- Lobinger L. MSV Duisburg · 0,86 goles por 90 min (7 goles en 729 min)
- Ndikom M. Preußen Münster · 0,86 goles por 90 min (5 goles en 525 min)
- Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II · 0,78 goles por 90 min (8 goles en 927 min)
- Otto D. Viktoria Köln · 0,70 goles por 90 min (8 goles en 1023 min)
Preguntas frecuentes: goleadores de 3. Liga
¿Quién lidera la tabla de goleadores de 3. Liga?
Actualmente Otto D., Zor Y. comparten el liderato con 8 goles cada uno (a 8 de noviembre de 2026).
¿Quién tiene más goles de penalti en 3. Liga?
Bonga T., con 2 penaltis transformados.
¿Quién tiene más probabilidades de marcar en el próximo partido de 3. Liga?
Según la cuota, Yasin Zor (Würzburger Kickers – TSG 1899 Hoffenheim II): cuota 2,40, sin margen aproximadamente 29 % de probabilidad de marcar al menos un gol. No es seguro.
¿Cuentan los goles en propia puerta y los penaltis en las apuestas a goleador?
Los goles en propia puerta nunca cuentan para un jugador. Los goles de penalti cuentan como cualquier otro, por eso los lanzadores tienen ventaja. Los goles en la tanda de penaltis no cuentan.
+18 · No es una recomendación de apuesta: las apuestas a goleador tienen cuotas altas porque casi siempre se pierden. Cuotas de la última consulta; cambian hasta el inicio y las alineaciones se conocen poco antes. El juego puede causar adicción · Ayuda: gamblingtherapy.org
Todos los pronósticos de goleadores de hoyPronósticos y cuotas 3. Liga