| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Oliver Rolke VfB Stuttgart II 5 buts en 12 matchs · 0,53 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,50 | 28 % | 27 % |
| Tim van der Leij VfB Stuttgart II 3 buts en 8 matchs · 0,65 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 2 | 2,70 | 25 % | 28 % |
| Tim Heike notre avis ↑ SC Verl 5 buts en 12 matchs · 0,44 par 90 min · 5 derniers : 1 | 3,20 | 21 % | 31 % |
Buteurs 3. Liga : classement & pronostics
Les meilleurs buteurs de 3. Liga cette saison avec buts par 90 minutes et penaltys, plus les buteurs les plus probables des prochains matchs. En tête : Otto D. (Viktoria Köln), 8 buts.
Pronostics buteurs pour les prochains matchs de 3. Liga
Comment lire le tableau
Cote est la cote Tipico pour que le joueur marque au moins un but pendant le temps réglementaire (les buts contre son camp ne comptent pas). Chance est la probabilité contenue dans la cote, une fois la marge du bookmaker retirée. Statistique est notre propre estimation, basée sur les buts de la saison par 90 minutes, les minutes jouées récemment et les buts attendus de l'équipe dans ce match. « Notre avis ↑ » signifie : la statistique est nettement supérieure à la cote. C'est une indication, pas une garantie, car les cotes intègrent souvent des informations sur la composition et le rôle qu'une statistique de saison ignore.
dimanche, 8 novembre 2026
| Joueur · Saison | Cote | Chance | Statistique |
|---|---|---|---|
| Yasin Zor notre avis ↑ TSG 1899 Hoffenheim II 8 buts en 11 matchs · 0,78 par 90 min · 1 pén. · 5 derniers : 3 | 2,40 | 29 % | 42 % |
| Tarsis Bonga notre avis ↑ Würzburger Kickers 7 buts en 12 matchs · 0,59 par 90 min · 2 pén. · 5 derniers : 3 | 2,70 | 25 % | 35 % |
| Jakov Dedic TSG 1899 Hoffenheim II 3 buts en 12 matchs · 0,39 par 90 min · 5 derniers : 1 | 2,80 | 24 % | 22 % |
Classement des buteurs 3. Liga 2026/27
| # | Joueur | Buts | Pén. | Matchs | Min. | par 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Otto D. Viktoria Köln | 8 | – | 12 | 1023 | 0,70 |
| 1 | Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II | 8 | 1 | 11 | 927 | 0,78 |
| 3 | Brunker K. suspendu 1. FC Saarbrücken | 7 | – | 12 | 686 | 0,92 |
| 3 | Hermes L. Jahn Regensburg | 7 | – | 12 | 972 | 0,65 |
| 3 | Lobinger L. MSV Duisburg | 7 | 1 | 9 | 729 | 0,86 |
| 3 | Bonga T. Würzburger Kickers | 7 | 2 | 12 | 1073 | 0,59 |
| 7 | Castelle N. H. Viktoria Köln | 6 | – | 12 | 787 | 0,69 |
| 7 | Wolf L. M. Viktoria Köln | 6 | – | 11 | 876 | 0,62 |
| 7 | Scepanik L. Alemannia Aachen | 6 | – | 12 | 959 | 0,56 |
| 7 | Telalovic S. blessé Rot-Weiss Essen | 6 | 2 | 10 | 882 | 0,61 |
| 11 | Remmert P. MSV Duisburg | 5 | – | 9 | 431 | 1,04 |
| 11 | Rolke O. VfB Stuttgart II | 5 | – | 12 | 850 | 0,53 |
| 11 | Boujellab N. Jahn Regensburg | 5 | – | 12 | 928 | 0,48 |
| 11 | Heike T. SC Verl | 5 | – | 12 | 1013 | 0,44 |
| 11 | Ndikom M. Preußen Münster | 5 | 1 | 10 | 525 | 0,86 |
| 16 | Ugondu O. FC Ingolstadt 04 | 4 | – | 8 | 352 | 1,02 |
| 16 | Ulbricht J. SV Waldhof Mannheim | 4 | – | 12 | 611 | 0,59 |
| 16 | Guiddir A. TSV Havelse | 4 | – | 12 | 685 | 0,53 |
| 16 | Eisele F. SG Sonnenhof Großaspach | 4 | – | 12 | 692 | 0,52 |
| 16 | Voglsammer A. Hansa Rostock | 4 | – | 12 | 820 | 0,44 |
Uniquement les matchs de championnat de la saison en cours, hors coupes nationales et européennes. En cas d'égalité, départage au plus petit nombre de penaltys, puis de minutes. 120 matchs de championnat sur 127 joués sont enregistrés ; les buts marqués lors des matchs manquants n'apparaissent pas ici.
Qui marque le plus souvent par minute jouée ?
Le classement des buteurs favorise les titulaires. Rapporté à 90 minutes (au moins 450 minutes, 3 buts), voici les meilleurs en 3. Liga :
- Brunker K. 1. FC Saarbrücken · 0,92 buts par 90 min (7 buts en 686 min)
- Lobinger L. MSV Duisburg · 0,86 buts par 90 min (7 buts en 729 min)
- Ndikom M. Preußen Münster · 0,86 buts par 90 min (5 buts en 525 min)
- Zor Y. TSG 1899 Hoffenheim II · 0,78 buts par 90 min (8 buts en 927 min)
- Otto D. Viktoria Köln · 0,70 buts par 90 min (8 buts en 1023 min)
Questions fréquentes : buteurs 3. Liga
Qui est en tête du classement des buteurs de 3. Liga ?
Actuellement, Otto D., Zor Y. sont à égalité en tête avec 8 buts chacun (au 8 novembre 2026).
Qui a marqué le plus de penaltys en 3. Liga ?
Bonga T. avec 2 penaltys transformés.
Qui a le plus de chances de marquer lors du prochain match de 3. Liga ?
Selon la cote, Yasin Zor (Würzburger Kickers – TSG 1899 Hoffenheim II) : cote 2,40, soit environ 29 % de chances de marquer au moins un but sans la marge. Rien n'est garanti.
Les buts contre son camp et les penaltys comptent-ils pour les paris buteurs ?
Les buts contre son camp ne comptent jamais pour un joueur. Les penaltys comptent comme n'importe quel autre but, ce qui avantage les tireurs désignés. Les buts de la séance de tirs au but ne comptent pas.
18+ · Pas une recommandation de pari : les paris buteurs ont des cotes élevées parce qu'ils sont le plus souvent perdus. Cotes du dernier relevé, elles évoluent jusqu'au coup d'envoi, et les compositions ne sont connues que peu avant. Les jeux d'argent peuvent créer une dépendance · Aide : gamblingtherapy.org
Tous les pronostics buteurs du jour3. Liga : pronostics & cotes