| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Orri Oskarsson Real Sociedad 3 gol in 9 partite · 0,54 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Mikel Oyarzabal Real Sociedad 2 gol in 11 partite · 0,23 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Goncalo Guedes Real Sociedad 2 gol in 10 partite · 0,34 ogni 90' · ultime 5: 2 | 2,90 | 24 % | 23 % |
Marcatori LaLiga: classifica e pronostici
I bomber della LaLiga nella stagione in corso, con gol ogni 90 minuti e su rigore, più i marcatori più probabili delle prossime partite. In testa c'è Raphinha (Barcelona) con 15 gol.
Pronostici marcatori per le prossime partite di LaLiga
Come leggere la tabella
Quota è la quota Tipico che il giocatore segni almeno un gol nei tempi regolamentari (gli autogol non contano). Probabilità è la probabilità contenuta nella quota, dopo aver tolto il margine del bookmaker. Statistica è la nostra stima basata sui gol stagionali ogni 90 minuti, sui minuti giocati di recente e sui gol attesi della squadra in questa partita. «Nostra stima ↑» significa che la statistica è nettamente sopra la quota. È un'indicazione, non una garanzia: le quote spesso includono informazioni su formazione e ruolo che una statistica stagionale non conosce.
domenica, 8 novembre 2026
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Ferran Jutgla Celta Vigo 2 gol in 11 partite · 0,28 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,70 | 25 % | 26 % |
| Pablo Duran Celta Vigo 2 gol in 8 partite · 0,43 ogni 90' · ultime 5: 2 | 3,20 | 21 % | 26 % |
| Karl Etta Eyong Levante 1 gol in 6 partite · ultime 5: 1 | 3,50 | 19 % | – |
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze Villarreal 3 gol in 11 partite · 0,47 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Nicolas Pepe Villarreal 2 gol in 7 partite · 0,36 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,60 | 27 % | 28 % |
| Alberto Moleiro Villarreal 2 gol in 11 partite · 0,27 ogni 90' · ultime 5: 1 | 3,20 | 21 % | 23 % |
| Fuori dalla top 3 la nostra statistica vede: | |||
| Pape Gueye nostra stima ↑ Villarreal 3 gol in 10 partite · 0,37 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 2 | 5,50 | 12 % | 22 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Martin Satriano
| Giocatore · stagione | Quota | Probabilità | Statistica |
|---|---|---|---|
| Raphinha Barcelona 15 gol in 10 partite · 1,87 ogni 90' · 3 rig. · ultime 5: 9 | 1,90 | 38 % | 41 % |
| Lamine Yamal Barcelona 10 gol in 11 partite · 0,99 ogni 90' · 1 rig. · ultime 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Julian Alvarez Atlético Madrid 1 gol in 7 partite · 0,28 ogni 90' · ultime 5: 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
Non considerati (assenti o in dubbio): Pablo Barrios
Classifica marcatori LaLiga 2026/27
| # | Giocatore | Gol | Rig. | Partite | Min. | ogni 90' |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Raphinha Barcelona | 15 | 3 | 10 | 722 | 1,87 |
| 2 | Mbappe K. Real Madrid | 12 | 3 | 11 | 984 | 1,10 |
| 3 | Lamine Yamal Barcelona | 10 | 1 | 11 | 905 | 0,99 |
| 4 | Zabiri Y. Racing de Santander | 8 | – | 11 | 716 | 1,01 |
| 4 | Budimir A. Osasuna | 8 | 4 | 11 | 850 | 0,85 |
| 6 | Camello S. Rayo Vallecano | 7 | – | 11 | 757 | 0,83 |
| 7 | Fernandez R. Espanyol | 6 | – | 11 | 957 | 0,56 |
| 7 | Nino F. Elche | 6 | 1 | 11 | 717 | 0,75 |
| 9 | Nino A. Málaga | 5 | – | 7 | 369 | 1,22 |
| 9 | Aubameyang P. Deportivo de A Coruña | 5 | – | 8 | 581 | 0,77 |
| 9 | Baena A. Atlético Madrid | 5 | – | 11 | 691 | 0,65 |
| 9 | Fermin Barcelona | 5 | – | 10 | 702 | 0,64 |
| 9 | Brugue R. Levante | 5 | – | 10 | 832 | 0,54 |
| 9 | Boye L. Deportivo Alavés | 5 | 1 | 10 | 833 | 0,54 |
| 15 | Diaz M. Deportivo Alavés | 4 | – | 11 | 459 | 0,78 |
| 15 | Sucic L. Real Sociedad | 4 | – | 10 | 778 | 0,46 |
| 15 | Bellingham J. Real Madrid | 4 | – | 11 | 868 | 0,41 |
| 15 | Berenguer A. Athletic Bilbao | 4 | 2 | 11 | 730 | 0,49 |
| 15 | Grimaldo A. Atlético Madrid | 4 | 2 | 10 | 849 | 0,42 |
| 20 | Gabriel Jesus Barcelona | 3 | – | 7 | 227 | – |
Solo partite di campionato della stagione in corso, senza coppe nazionali ed europee. A parità decidono meno gol su rigore, poi meno minuti giocati. Sono registrate 110 partite di campionato su 111 giocate; i gol segnati nelle partite mancanti non sono inclusi.
Chi segna più spesso in rapporto ai minuti?
La classifica marcatori favorisce i titolari. Calcolando i gol ogni 90 minuti (almeno 450 minuti e 3 gol), in LaLiga sono in testa:
- Raphinha Barcelona · 1,87 gol ogni 90' (15 gol in 722 min.)
- Mbappe K. Real Madrid · 1,10 gol ogni 90' (12 gol in 984 min.)
- Zabiri Y. Racing de Santander · 1,01 gol ogni 90' (8 gol in 716 min.)
- Lamine Yamal Barcelona · 0,99 gol ogni 90' (10 gol in 905 min.)
- Budimir A. Osasuna · 0,85 gol ogni 90' (8 gol in 850 min.)
Domande frequenti: marcatori LaLiga
Chi guida la classifica marcatori della LaLiga?
Raphinha (Barcelona) con 15 gol in 10 partite di campionato (aggiornato al 8 novembre 2026).
Chi ha segnato più rigori in LaLiga?
Budimir A. con 4 rigori trasformati.
Chi ha più probabilità di segnare nella prossima partita di LaLiga?
Secondo le quote Raphinha (Atlético Madrid – Barcelona): quota 1,90, senza margine circa 38 % di probabilità di segnare almeno un gol. Non è una certezza.
Autogol e rigori contano nelle scommesse marcatori?
Gli autogol non valgono mai per un giocatore. I gol su rigore contano come tutti gli altri, perciò i rigoristi sono avvantaggiati. I gol nella serie dei calci di rigore non contano.
18+ · Non è un invito a scommettere: le scommesse sui marcatori hanno quote alte perché quasi sempre si perdono. Quote dell'ultimo aggiornamento, cambiano fino al calcio d'inizio e le formazioni si conoscono solo poco prima. Il gioco può creare dipendenza · Aiuto: gamblingtherapy.org
Tutti i pronostici marcatori di oggiLaLiga: pronostici e quote