| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Orri Oskarsson Real Sociedad 3 Tore in 9 Spielen · 0,54 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Mikel Oyarzabal Real Sociedad 2 Tore in 11 Spielen · 0,23 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,20 | 32 % | 25 % |
| Goncalo Guedes Real Sociedad 2 Tore in 10 Spielen · 0,34 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,90 | 24 % | 23 % |
LaLiga Torschützen: Torjägerliste & Tipps
Die Torjäger der LaLiga in der laufenden Saison mit Toren je 90 Minuten und Elfmetertoren, dazu die wahrscheinlichsten Torschützen der nächsten Spiele. Vorn liegt Raphinha (Barcelona) mit 15 Toren.
Torschützen-Tipps für die nächsten LaLiga Spiele
So lesen Sie die Tabelle
Quote ist die Tipico-Quote dafür, dass der Spieler in der regulären Spielzeit mindestens ein Tor erzielt (Eigentore zählen nicht). Chance ist die Wahrscheinlichkeit, die in der Quote steckt, nachdem wir die Buchmacher-Marge herausgerechnet haben. Statistik ist unsere eigene Schätzung aus Saisontoren je 90 Minuten, den zuletzt gespielten Minuten und der Torerwartung des Teams in diesem Spiel. „Unsere Sicht ↑“ heißt: Die Statistik liegt deutlich über der Quote. Das ist ein Hinweis, keine Garantie, denn Quoten enthalten oft Informationen zu Aufstellung und Rolle, die eine Saisonstatistik nicht kennt.
Sonntag, 8. November 2026
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Ferran Jutgla Celta Vigo 2 Tore in 11 Spielen · 0,28 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,70 | 25 % | 26 % |
| Pablo Duran Celta Vigo 2 Tore in 8 Spielen · 0,43 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,20 | 21 % | 26 % |
| Karl Etta Eyong Levante 1 Tor in 6 Spielen · letzte 5: 1 | 3,50 | 19 % | – |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Georges Mikautadze Villarreal 3 Tore in 11 Spielen · 0,47 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,10 | 34 % | 30 % |
| Nicolas Pepe Villarreal 2 Tore in 7 Spielen · 0,36 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,60 | 27 % | 28 % |
| Alberto Moleiro Villarreal 2 Tore in 11 Spielen · 0,27 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,20 | 21 % | 23 % |
| Außerhalb der Top 3 sieht unsere Statistik: | |||
| Pape Gueye unsere Sicht ↑ Villarreal 3 Tore in 10 Spielen · 0,37 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 5,50 | 12 % | 22 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Martin Satriano
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Raphinha Barcelona 15 Tore in 10 Spielen · 1,87 je 90 Min. · 3 Elfm. · letzte 5: 9 | 1,90 | 38 % | 41 % |
| Lamine Yamal Barcelona 10 Tore in 11 Spielen · 0,99 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 3 | 2,10 | 34 % | 34 % |
| Julian Alvarez Atlético Madrid 1 Tor in 7 Spielen · 0,28 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,80 | 24 % | 21 % |
Nicht berücksichtigt (fällt aus oder fraglich): Pablo Barrios
Torjägerliste LaLiga 2026/27
| # | Spieler | Tore | Elfm. | Spiele | Min. | je 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Raphinha Barcelona | 15 | 3 | 10 | 722 | 1,87 |
| 2 | Mbappe K. Real Madrid | 12 | 3 | 11 | 984 | 1,10 |
| 3 | Lamine Yamal Barcelona | 10 | 1 | 11 | 905 | 0,99 |
| 4 | Zabiri Y. Racing de Santander | 8 | – | 11 | 716 | 1,01 |
| 4 | Budimir A. Osasuna | 8 | 4 | 11 | 850 | 0,85 |
| 6 | Camello S. Rayo Vallecano | 7 | – | 11 | 757 | 0,83 |
| 7 | Fernandez R. Espanyol | 6 | – | 11 | 957 | 0,56 |
| 7 | Nino F. Elche | 6 | 1 | 11 | 717 | 0,75 |
| 9 | Nino A. Málaga | 5 | – | 7 | 369 | 1,22 |
| 9 | Aubameyang P. Deportivo de A Coruña | 5 | – | 8 | 581 | 0,77 |
| 9 | Baena A. Atlético Madrid | 5 | – | 11 | 691 | 0,65 |
| 9 | Fermin Barcelona | 5 | – | 10 | 702 | 0,64 |
| 9 | Brugue R. Levante | 5 | – | 10 | 832 | 0,54 |
| 9 | Boye L. Deportivo Alavés | 5 | 1 | 10 | 833 | 0,54 |
| 15 | Diaz M. Deportivo Alavés | 4 | – | 11 | 459 | 0,78 |
| 15 | Sucic L. Real Sociedad | 4 | – | 10 | 778 | 0,46 |
| 15 | Bellingham J. Real Madrid | 4 | – | 11 | 868 | 0,41 |
| 15 | Berenguer A. Athletic Bilbao | 4 | 2 | 11 | 730 | 0,49 |
| 15 | Grimaldo A. Atlético Madrid | 4 | 2 | 10 | 849 | 0,42 |
| 20 | Gabriel Jesus Barcelona | 3 | – | 7 | 227 | – |
Nur Ligaspiele der laufenden Saison, ohne Pokal und Europapokal. Bei Gleichstand entscheiden weniger Elfmetertore, dann weniger Minuten. Erfasst sind 110 von 111 gespielten Ligaspielen; in den fehlenden Partien erzielte Tore fehlen hier.
Wer trifft am häufigsten pro Minute?
Die Torjägerliste bevorzugt Stammspieler. Je 90 Minuten gerechnet (mindestens 450 Minuten, 3 Tore) liegen in der LaLiga vorn:
- Raphinha Barcelona · 1,87 Tore je 90 Min. (15 Tore in 722 Min.)
- Mbappe K. Real Madrid · 1,10 Tore je 90 Min. (12 Tore in 984 Min.)
- Zabiri Y. Racing de Santander · 1,01 Tore je 90 Min. (8 Tore in 716 Min.)
- Lamine Yamal Barcelona · 0,99 Tore je 90 Min. (10 Tore in 905 Min.)
- Budimir A. Osasuna · 0,85 Tore je 90 Min. (8 Tore in 850 Min.)
Häufige Fragen: LaLiga Torschützen
Wer führt die Torjägerliste der LaLiga an?
Raphinha (Barcelona) mit 15 Toren in 10 Ligaspielen (Stand 8. November 2026).
Wer hat in der LaLiga die meisten Elfmetertore?
Budimir A. mit 4 verwandelten Elfmetern.
Wer trifft im nächsten LaLiga Spiel am wahrscheinlichsten?
Laut Quote Raphinha (Atlético Madrid – Barcelona): Quote 1,90, ohne Marge etwa 38 % Chance auf mindestens ein Tor. Sicher ist das nicht.
Zählen Eigentore und Elfmeter für Torschützenwetten?
Eigentore zählen nie für einen Spieler. Elfmetertore zählen wie jedes andere Tor, deshalb haben Elfmeterschützen einen Vorteil. Tore im Elfmeterschießen zählen nicht.
18+ · Keine Wettempfehlung: Torschützenwetten haben hohe Quoten, weil sie meistens verloren gehen. Quoten vom letzten Abruf, sie ändern sich bis zum Anpfiff, Aufstellungen stehen erst kurz vorher fest. Glücksspiel kann süchtig machen · Hilfe: check-dein-spiel.de