| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Max Dean Gent 0 gols em 3 jogos · últimos 3: 0 | 2,10 | 34 % | – |
| Abdelkahar Kadri Gent 1 gol em 5 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Momodou Sonko Gent 3 gols em 10 jogos · 0,33 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 23 % |
Artilheiros Pro League Belga: artilharia e palpites
Os artilheiros da Pro League Belga na temporada atual, com gols por 90 minutos e gols de pênalti, além dos marcadores mais prováveis dos próximos jogos. Na frente está Tresoldi N. (Club Brugge), com 8 gols.
Palpites de artilheiros para os próximos jogos da Pro League Belga
Como ler a tabela
Odd é a odd da Tipico para o jogador marcar pelo menos um gol no tempo regulamentar (gols contra não contam). Chance é a probabilidade embutida na odd depois de retirarmos a margem da casa. Estatística é nossa própria estimativa com base nos gols da temporada por 90 minutos, nos minutos jogados recentemente e na expectativa de gols do time neste jogo. “Nossa visão ↑” significa: a estatística está bem acima da odd. É um indício, não uma garantia, pois as odds muitas vezes refletem informações sobre escalação e função que uma estatística da temporada não conhece.
domingo, 8 de novembro de 2026
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Raul Florucz Union SG 5 gols em 10 jogos · 1,06 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Kevin Rodriguez Union SG 1 gol em 4 jogos · últimos 4: 1 | 2,40 | 29 % | – |
| Relebohile Mofokeng Union SG 4 gols em 9 jogos · 0,74 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Frederic Soelle Soelle Sint-Truiden 1 gol em 5 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,40 | 29 % | 26 % |
| Ilias Sebaoui Sint-Truiden 3 gols em 10 jogos · 0,31 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Nathanaël Mbuku Sint-Truiden 1 gol em 6 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 1 | 3,20 | 21 % | 19 % |
Artilharia Pro League Belga 2026/27
| # | Jogador | Gols | Pên. | Jogos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tresoldi N. Club Brugge | 8 | 2 | 10 | 776 | 0,93 |
| 2 | Bassette N. Westerlo | 7 | 2 | 10 | 737 | 0,85 |
| 3 | Isah M. RAAL La Louvière | 6 | – | 10 | 810 | 0,67 |
| 3 | Durosinmi R. Genk | 6 | 2 | 10 | 771 | 0,70 |
| 5 | Florucz R. Union SG | 5 | – | 10 | 426 | 1,06 |
| 5 | Bazdar S. Sint-Truiden | 5 | – | 8 | 474 | 0,95 |
| 5 | Lokesa C. Beveren | 5 | 1 | 10 | 655 | 0,69 |
| 5 | Saito S. Westerlo | 5 | 1 | 10 | 767 | 0,59 |
| 5 | Vetlesen H. Club Brugge | 5 | 1 | 10 | 781 | 0,58 |
| 10 | Cisse I. Gent | 4 | – | 7 | 243 | – |
| 10 | Mofokeng R. Union SG | 4 | – | 9 | 484 | 0,74 |
| 10 | Mbemba F. Charleroi | 4 | – | 10 | 527 | 0,68 |
| 10 | Hedl T. Zulte Waregem | 4 | – | 10 | 573 | 0,63 |
| 10 | Frey M. Antwerpen | 4 | 1 | 10 | 657 | 0,55 |
| 10 | Eckert D. Standard Lüttich | 4 | 1 | 10 | 706 | 0,51 |
| 10 | Scheidler A. Charleroi | 4 | 2 | 9 | 710 | 0,51 |
| 17 | Valencia A. Antwerpen | 3 | – | 3 | 140 | – |
| 17 | Bibout A. Genk | 3 | – | 10 | 198 | – |
| 17 | Gillot N. RAAL La Louvière | 3 | – | 6 | 334 | 0,81 |
| 17 | Bentayeb T. Anderlecht | 3 | – | 7 | 345 | 0,78 |
Apenas jogos da liga na temporada atual, sem copas nacionais e europeias. Em caso de empate, decidem menos gols de pênalti e depois menos minutos. Estão registrados 89 de 95 jogos da liga disputados; gols marcados nas partidas faltantes não aparecem aqui.
Quem marca com mais frequência por minuto?
A artilharia favorece os titulares. Por 90 minutos (mínimo de 450 minutos e 3 gols), lideram na Pro League Belga:
- Bazdar S. Sint-Truiden · 0,95 gols por 90 min (5 gols em 474 min)
- Tresoldi N. Club Brugge · 0,93 gols por 90 min (8 gols em 776 min)
- Bassette N. Westerlo · 0,85 gols por 90 min (7 gols em 737 min)
- Mofokeng R. Union SG · 0,74 gols por 90 min (4 gols em 484 min)
- Durosinmi R. Genk · 0,70 gols por 90 min (6 gols em 771 min)
Perguntas frequentes: artilheiros da Pro League Belga
Quem lidera a artilharia da Pro League Belga?
Tresoldi N. (Club Brugge), com 8 gols em 10 jogos da liga (atualizado em 8 de novembro de 2026).
Quem tem mais gols de pênalti na Pro League Belga?
Tresoldi N., com 2 pênaltis convertidos.
Quem tem mais chance de marcar no próximo jogo da Pro League Belga?
Pela odd, Max Dean (Gent x Kortrijk): odd 2,10, sem margem cerca de 34 % de chance de marcar pelo menos um gol. Não é garantido.
Gols contra e pênaltis contam nas apostas de artilheiro?
Gols contra nunca contam para um jogador. Gols de pênalti contam como qualquer outro gol, por isso os cobradores levam vantagem. Gols em disputa de pênaltis não contam.
18+ · Não é recomendação de aposta: apostas em artilheiros têm odds altas porque na maioria das vezes são perdidas. Odds da última consulta; mudam até o início do jogo, e as escalações só saem pouco antes. Jogos de azar podem viciar · Ajuda: gamblingtherapy.org
Todos os palpites de artilheiros de hojePro League Belga: palpites e odds