| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Max Dean Gent 0 Tore in 3 Spielen · letzte 3: 0 | 2,10 | 34 % | – |
| Abdelkahar Kadri Gent 1 Tor in 5 Spielen · 0,32 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,50 | 19 % | 19 % |
| Momodou Sonko Gent 3 Tore in 10 Spielen · 0,33 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 3,50 | 19 % | 23 % |
Belgian Pro League Torschützen: Torjägerliste & Tipps
Die Torjäger der Belgian Pro League in der laufenden Saison mit Toren je 90 Minuten und Elfmetertoren, dazu die wahrscheinlichsten Torschützen der nächsten Spiele. Vorn liegt Tresoldi N. (Club Brugge) mit 8 Toren.
Torschützen-Tipps für die nächsten Belgian Pro League Spiele
So lesen Sie die Tabelle
Quote ist die Tipico-Quote dafür, dass der Spieler in der regulären Spielzeit mindestens ein Tor erzielt (Eigentore zählen nicht). Chance ist die Wahrscheinlichkeit, die in der Quote steckt, nachdem wir die Buchmacher-Marge herausgerechnet haben. Statistik ist unsere eigene Schätzung aus Saisontoren je 90 Minuten, den zuletzt gespielten Minuten und der Torerwartung des Teams in diesem Spiel. „Unsere Sicht ↑“ heißt: Die Statistik liegt deutlich über der Quote. Das ist ein Hinweis, keine Garantie, denn Quoten enthalten oft Informationen zu Aufstellung und Rolle, die eine Saisonstatistik nicht kennt.
Sonntag, 8. November 2026
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Raul Florucz Union SG 5 Tore in 10 Spielen · 1,06 je 90 Min. · letzte 5: 3 | 2,30 | 30 % | 29 % |
| Kevin Rodriguez Union SG 1 Tor in 4 Spielen · letzte 4: 1 | 2,40 | 29 % | – |
| Relebohile Mofokeng Union SG 4 Tore in 9 Spielen · 0,74 je 90 Min. · letzte 5: 2 | 2,90 | 24 % | 27 % |
| Spieler · Saison | Quote | Chance | Statistik |
|---|---|---|---|
| Frederic Soelle Soelle Sint-Truiden 1 Tor in 5 Spielen · 0,32 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 2,40 | 29 % | 26 % |
| Ilias Sebaoui Sint-Truiden 3 Tore in 10 Spielen · 0,31 je 90 Min. · 1 Elfm. · letzte 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
| Nathanaël Mbuku Sint-Truiden 1 Tor in 6 Spielen · 0,32 je 90 Min. · letzte 5: 1 | 3,20 | 21 % | 19 % |
Torjägerliste Belgian Pro League 2026/27
| # | Spieler | Tore | Elfm. | Spiele | Min. | je 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tresoldi N. Club Brugge | 8 | 2 | 10 | 776 | 0,93 |
| 2 | Bassette N. Westerlo | 7 | 2 | 10 | 737 | 0,85 |
| 3 | Isah M. RAAL La Louvière | 6 | – | 10 | 810 | 0,67 |
| 3 | Durosinmi R. Genk | 6 | 2 | 10 | 771 | 0,70 |
| 5 | Florucz R. Union SG | 5 | – | 10 | 426 | 1,06 |
| 5 | Bazdar S. Sint-Truiden | 5 | – | 8 | 474 | 0,95 |
| 5 | Lokesa C. Beveren | 5 | 1 | 10 | 655 | 0,69 |
| 5 | Saito S. Westerlo | 5 | 1 | 10 | 767 | 0,59 |
| 5 | Vetlesen H. Club Brugge | 5 | 1 | 10 | 781 | 0,58 |
| 10 | Cisse I. Gent | 4 | – | 7 | 243 | – |
| 10 | Mofokeng R. Union SG | 4 | – | 9 | 484 | 0,74 |
| 10 | Mbemba F. Charleroi | 4 | – | 10 | 527 | 0,68 |
| 10 | Hedl T. Zulte Waregem | 4 | – | 10 | 573 | 0,63 |
| 10 | Frey M. Antwerpen | 4 | 1 | 10 | 657 | 0,55 |
| 10 | Eckert D. Standard Lüttich | 4 | 1 | 10 | 706 | 0,51 |
| 10 | Scheidler A. Charleroi | 4 | 2 | 9 | 710 | 0,51 |
| 17 | Valencia A. Antwerpen | 3 | – | 3 | 140 | – |
| 17 | Bibout A. Genk | 3 | – | 10 | 198 | – |
| 17 | Gillot N. RAAL La Louvière | 3 | – | 6 | 334 | 0,81 |
| 17 | Bentayeb T. Anderlecht | 3 | – | 7 | 345 | 0,78 |
Nur Ligaspiele der laufenden Saison, ohne Pokal und Europapokal. Bei Gleichstand entscheiden weniger Elfmetertore, dann weniger Minuten. Erfasst sind 89 von 95 gespielten Ligaspielen; in den fehlenden Partien erzielte Tore fehlen hier.
Wer trifft am häufigsten pro Minute?
Die Torjägerliste bevorzugt Stammspieler. Je 90 Minuten gerechnet (mindestens 450 Minuten, 3 Tore) liegen in der Belgian Pro League vorn:
- Bazdar S. Sint-Truiden · 0,95 Tore je 90 Min. (5 Tore in 474 Min.)
- Tresoldi N. Club Brugge · 0,93 Tore je 90 Min. (8 Tore in 776 Min.)
- Bassette N. Westerlo · 0,85 Tore je 90 Min. (7 Tore in 737 Min.)
- Mofokeng R. Union SG · 0,74 Tore je 90 Min. (4 Tore in 484 Min.)
- Durosinmi R. Genk · 0,70 Tore je 90 Min. (6 Tore in 771 Min.)
Häufige Fragen: Belgian Pro League Torschützen
Wer führt die Torjägerliste der Belgian Pro League an?
Tresoldi N. (Club Brugge) mit 8 Toren in 10 Ligaspielen (Stand 8. November 2026).
Wer hat in der Belgian Pro League die meisten Elfmetertore?
Tresoldi N. mit 2 verwandelten Elfmetern.
Wer trifft im nächsten Belgian Pro League Spiel am wahrscheinlichsten?
Laut Quote Max Dean (Gent – Kortrijk): Quote 2,10, ohne Marge etwa 34 % Chance auf mindestens ein Tor. Sicher ist das nicht.
Zählen Eigentore und Elfmeter für Torschützenwetten?
Eigentore zählen nie für einen Spieler. Elfmetertore zählen wie jedes andere Tor, deshalb haben Elfmeterschützen einen Vorteil. Tore im Elfmeterschießen zählen nicht.
18+ · Keine Wettempfehlung: Torschützenwetten haben hohe Quoten, weil sie meistens verloren gehen. Quoten vom letzten Abruf, sie ändern sich bis zum Anpfiff, Aufstellungen stehen erst kurz vorher fest. Glücksspiel kann süchtig machen · Hilfe: check-dein-spiel.de
Alle Torschützen-Tipps heuteBelgian Pro League Tipps & Quoten