| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Johannes Eggestein Austria Vienna 3 gols em 11 jogos · 0,32 por 90 min · últimos 5: 3 | 2,70 | 25 % | 31 % |
| Nikolai Baden Frederiksen WSG Tirol 4 gols em 11 jogos · 0,54 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 2 | 2,80 | 24 % | 26 % |
| Moritz Wels WSG Tirol 2 gols em 6 jogos · 0,49 por 90 min · últimos 5: 2 | 3,50 | 19 % | 22 % |
Artilheiros Bundesliga Austríaca: artilharia e palpites
Os artilheiros da Bundesliga Austríaca na temporada atual, com gols por 90 minutos e gols de pênalti, além dos marcadores mais prováveis dos próximos jogos. Na frente está Hoffmann M. (TSV Hartberg), com 8 gols.
Palpites de artilheiros para os próximos jogos da Bundesliga Austríaca
Como ler a tabela
Odd é a odd da Tipico para o jogador marcar pelo menos um gol no tempo regulamentar (gols contra não contam). Chance é a probabilidade embutida na odd depois de retirarmos a margem da casa. Estatística é nossa própria estimativa com base nos gols da temporada por 90 minutos, nos minutos jogados recentemente e na expectativa de gols do time neste jogo. “Nossa visão ↑” significa: a estatística está bem acima da odd. É um indício, não uma garantia, pois as odds muitas vezes refletem informações sobre escalação e função que uma estatística da temporada não conhece.
domingo, 8 de novembro de 2026
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Marco Hoffmann TSV Hartberg 8 gols em 11 jogos · 0,80 por 90 min · 1 pên. · últimos 5: 5 | 2,40 | 29 % | 37 % |
| Ousmane Diawara SCR Altach 3 gols em 11 jogos · 0,30 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,70 | 25 % | 27 % |
| Angelo Gattermayer TSV Hartberg 1 gol em 11 jogos · 0,11 por 90 min · últimos 5: 0 | 3,20 | 21 % | 15 % |
| Fora do top 3, nossa estatística destaca: | |||
| Yann Massombo nossa visão ↑ SCR Altach 3 gols em 9 jogos · 0,37 por 90 min · últimos 5: 1 | 5,00 | 13 % | 22 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Haris Tabakovic Red Bull Salzburg 7 gols em 10 jogos · 0,91 por 90 min · últimos 5: 4 | 2,00 | 36 % | 37 % |
| Oumar Diakite Sturm Graz 7 gols em 6 jogos · 1,98 por 90 min · 2 pên. · últimos 5: 6 | 2,60 | 27 % | 38 % |
| Yorbe Vertessen Red Bull Salzburg 3 gols em 11 jogos · 0,52 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 20 % |
Artilharia Bundesliga Austríaca 2026/27
| # | Jogador | Gols | Pên. | Jogos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hoffmann M. TSV Hartberg | 8 | 1 | 11 | 899 | 0,80 |
| 2 | Tabakovic H. Red Bull Salzburg | 7 | – | 10 | 693 | 0,91 |
| 2 | Lang C. LASK | 7 | 1 | 11 | 665 | 0,95 |
| 2 | Diakite O. Sturm Graz | 7 | 2 | 6 | 318 | 1,98 |
| 5 | Weixelbraun D. Austria Lustenau | 6 | – | 11 | 913 | 0,59 |
| 5 | Adeniran S. LASK | 6 | 1 | 8 | 462 | 1,17 |
| 7 | Kara E. Rapid Wien | 5 | – | 11 | 730 | 0,62 |
| 7 | Dahl P. Rapid Wien | 5 | – | 11 | 750 | 0,60 |
| 7 | Demir Y. Rapid Wien | 5 | 3 | 11 | 932 | 0,48 |
| 10 | Konate K. Red Bull Salzburg | 4 | – | 9 | 412 | 0,87 |
| 10 | Adamsen T. Rapid Wien | 4 | – | 11 | 807 | 0,45 |
| 10 | Kiese I. SV Ried | 4 | 1 | 5 | 156 | – |
| 10 | Pomer P. SV Ried | 4 | 1 | 7 | 494 | 0,73 |
| 10 | Baden Frederiksen N. WSG Tirol | 4 | 1 | 11 | 672 | 0,54 |
| 10 | Hofleitner A. suspenso Grazer AK | 4 | 1 | 11 | 895 | 0,40 |
| 10 | Vrioni G. Wolfsberger AC | 4 | 2 | 9 | 595 | 0,61 |
| 10 | Schwab S. SV Ried | 4 | 2 | 11 | 828 | 0,43 |
| 18 | Vertessen Y. Red Bull Salzburg | 3 | – | 11 | 524 | 0,52 |
| 18 | Verinac A. Austria Lustenau | 3 | – | 11 | 679 | 0,40 |
| 18 | Massombo Y. SCR Altach | 3 | – | 9 | 734 | 0,37 |
Apenas jogos da liga na temporada atual, sem copas nacionais e europeias. Em caso de empate, decidem menos gols de pênalti e depois menos minutos. Estão registrados 66 de 69 jogos da liga disputados; gols marcados nas partidas faltantes não aparecem aqui.
Quem marca com mais frequência por minuto?
A artilharia favorece os titulares. Por 90 minutos (mínimo de 450 minutos e 3 gols), lideram na Bundesliga Austríaca:
- Adeniran S. LASK · 1,17 gols por 90 min (6 gols em 462 min)
- Lang C. LASK · 0,95 gols por 90 min (7 gols em 665 min)
- Tabakovic H. Red Bull Salzburg · 0,91 gols por 90 min (7 gols em 693 min)
- Hoffmann M. TSV Hartberg · 0,80 gols por 90 min (8 gols em 899 min)
- Pomer P. SV Ried · 0,73 gols por 90 min (4 gols em 494 min)
Perguntas frequentes: artilheiros da Bundesliga Austríaca
Quem lidera a artilharia da Bundesliga Austríaca?
Hoffmann M. (TSV Hartberg), com 8 gols em 11 jogos da liga (atualizado em 8 de novembro de 2026).
Quem tem mais gols de pênalti na Bundesliga Austríaca?
Demir Y., com 3 pênaltis convertidos.
Quem tem mais chance de marcar no próximo jogo da Bundesliga Austríaca?
Pela odd, Haris Tabakovic (Sturm Graz x Red Bull Salzburg): odd 2,00, sem margem cerca de 36 % de chance de marcar pelo menos um gol. Não é garantido.
Gols contra e pênaltis contam nas apostas de artilheiro?
Gols contra nunca contam para um jogador. Gols de pênalti contam como qualquer outro gol, por isso os cobradores levam vantagem. Gols em disputa de pênaltis não contam.
18+ · Não é recomendação de aposta: apostas em artilheiros têm odds altas porque na maioria das vezes são perdidas. Odds da última consulta; mudam até o início do jogo, e as escalações só saem pouco antes. Jogos de azar podem viciar · Ajuda: gamblingtherapy.org
Todos os palpites de artilheiros de hojeBundesliga Austríaca: palpites e odds