| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Patrik Schick Bayer 04 Leverkusen 7 gols em 8 jogos · 1,03 por 90 min · últimos 5: 4 | 1,75 | 42 % | 46 % |
| Said El Mala 1. FC Köln 2 gols em 7 jogos · 0,36 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,80 | 24 % | 27 % |
| Ibrahim Maza Bayer 04 Leverkusen 3 gols em 8 jogos · 0,39 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,90 | 24 % | 24 % |
Artilheiros Bundesliga: artilharia e palpites
Os artilheiros da Bundesliga na temporada atual, com gols por 90 minutos e gols de pênalti, além dos marcadores mais prováveis dos próximos jogos. Na frente está Fullkrug N. (SV Werder Bremen), com 9 gols.
Palpites de artilheiros para os próximos jogos da Bundesliga
Como ler a tabela
Odd é a odd da Tipico para o jogador marcar pelo menos um gol no tempo regulamentar (gols contra não contam). Chance é a probabilidade embutida na odd depois de retirarmos a margem da casa. Estatística é nossa própria estimativa com base nos gols da temporada por 90 minutos, nos minutos jogados recentemente e na expectativa de gols do time neste jogo. “Nossa visão ↑” significa: a estatística está bem acima da odd. É um indício, não uma garantia, pois as odds muitas vezes refletem informações sobre escalação e função que uma estatística da temporada não conhece.
domingo, 8 de novembro de 2026
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Igor Matanovic SC Freiburg 4 gols em 8 jogos · 0,65 por 90 min · últimos 5: 1 | 2,00 | 36 % | 34 % |
| Lucas Holer SC Freiburg 0 gols em 7 jogos · últimos 5: 0 | 2,60 | 27 % | – |
| Derry Scherhant SC Freiburg 2 gols em 8 jogos · 0,29 por 90 min · últimos 5: 2 | 2,60 | 27 % | 24 % |
| Jogador · Temporada | Odd | Chance | Estatística |
|---|---|---|---|
| Fisnik Asllani TSG Hoffenheim 0 gols em 6 jogos · 0,00 por 90 min · últimos 5: 0 | 2,10 | 34 % | 26 % |
| Andrej Kramaric TSG Hoffenheim 1 gol em 8 jogos · 1 pên. · últimos 5: 1 | 2,10 | 34 % | – |
| Edin Dzeko FC Schalke 04 0 gols em 6 jogos · últimos 5: 0 | 3,00 | 23 % | – |
Não considerados (desfalque ou dúvida): Adam Hlozek
Artilharia Bundesliga 2026/27
| # | Jogador | Gols | Pên. | Jogos | Min. | por 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fullkrug N. SV Werder Bremen | 9 | 3 | 8 | 658 | 1,23 |
| 2 | Schick P. Leverkusen | 7 | – | 8 | 614 | 1,03 |
| 3 | Ebnoutalib Y. Eintracht Frankfurt | 6 | – | 8 | 566 | 0,95 |
| 3 | Olise M. suspenso FC Bayern München | 6 | – | 8 | 657 | 0,82 |
| 5 | Demirovic E. VfB Stuttgart | 5 | – | 8 | 536 | 0,84 |
| 5 | Tietz P. 1. FSV Mainz 05 | 5 | – | 8 | 694 | 0,65 |
| 5 | Gregoritsch M. FC Augsburg | 5 | 1 | 8 | 511 | 0,88 |
| 8 | Romulo Cardoso RB Leipzig | 4 | – | 6 | 332 | 1,08 |
| 8 | Nkunku C. RB Leipzig | 4 | – | 6 | 360 | 1,00 |
| 8 | Krattenmacher M. SV 07 Elversberg | 4 | – | 8 | 383 | 0,94 |
| 8 | Diaz L. lesionado FC Bayern München | 4 | – | 6 | 445 | 0,81 |
| 8 | Matanovic I. Freiburg | 4 | – | 8 | 555 | 0,65 |
| 8 | Suzuki Y. Freiburg | 4 | – | 7 | 565 | 0,64 |
| 8 | Kane H. FC Bayern München | 4 | 1 | 8 | 624 | 0,58 |
| 8 | Nusa A. RB Leipzig | 4 | 1 | 8 | 629 | 0,57 |
| 16 | Silva F. Borussia Dortmund | 3 | – | 7 | 245 | – |
| 16 | Gomis T. RB Leipzig | 3 | – | 8 | 399 | 0,68 |
| 16 | Fellhauer R. FC Augsburg | 3 | – | 8 | 576 | 0,47 |
| 16 | Burkardt J. Eintracht Frankfurt | 3 | – | 8 | 584 | 0,46 |
| 16 | Scally J. Borussia Mönchengladbach | 3 | – | 8 | 598 | 0,45 |
Apenas jogos da liga na temporada atual, sem copas nacionais e europeias. Em caso de empate, decidem menos gols de pênalti e depois menos minutos. Estão registrados 72 de 78 jogos da liga disputados; gols marcados nas partidas faltantes não aparecem aqui.
Quem marca com mais frequência por minuto?
A artilharia favorece os titulares. Por 90 minutos (mínimo de 450 minutos e 3 gols), lideram na Bundesliga:
- Fullkrug N. SV Werder Bremen · 1,23 gols por 90 min (9 gols em 658 min)
- Schick P. Leverkusen · 1,03 gols por 90 min (7 gols em 614 min)
- Ebnoutalib Y. Eintracht Frankfurt · 0,95 gols por 90 min (6 gols em 566 min)
- Gregoritsch M. FC Augsburg · 0,88 gols por 90 min (5 gols em 511 min)
- Demirovic E. VfB Stuttgart · 0,84 gols por 90 min (5 gols em 536 min)
Perguntas frequentes: artilheiros da Bundesliga
Quem lidera a artilharia da Bundesliga?
Fullkrug N. (SV Werder Bremen), com 9 gols em 8 jogos da liga (atualizado em 8 de novembro de 2026).
Quem tem mais gols de pênalti na Bundesliga?
Fullkrug N., com 3 pênaltis convertidos.
Quem tem mais chance de marcar no próximo jogo da Bundesliga?
Pela odd, Patrik Schick (1. FC Köln x Bayer 04 Leverkusen): odd 1,75, sem margem cerca de 42 % de chance de marcar pelo menos um gol. Não é garantido.
Gols contra e pênaltis contam nas apostas de artilheiro?
Gols contra nunca contam para um jogador. Gols de pênalti contam como qualquer outro gol, por isso os cobradores levam vantagem. Gols em disputa de pênaltis não contam.
18+ · Não é recomendação de aposta: apostas em artilheiros têm odds altas porque na maioria das vezes são perdidas. Odds da última consulta; mudam até o início do jogo, e as escalações só saem pouco antes. Jogos de azar podem viciar · Ajuda: gamblingtherapy.org
Todos os palpites de artilheiros de hojeBundesliga: palpites e odds