LaLiga2 Torschützen: Torjägerliste & Tipps
Die Torjäger der LaLiga2 in der laufenden Saison mit Toren je 90 Minuten und Elfmetertoren, dazu die wahrscheinlichsten Torschützen der nächsten Spiele. Vorn liegt Gallego E. (Tenerife) mit 8 Toren.
Nächste Spiele
Für die nächsten Spiele der LaLiga2 liegen noch keine Torschützen-Quoten vor. Sie erscheinen meist ein bis zwei Tage vor dem Spieltag. Zu den LaLiga2 Tipps und Quoten.
Torjägerliste LaLiga2 2026/27
| # | Spieler | Tore | Elfm. | Spiele | Min. | je 90 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gallego E. Tenerife | 8 | 2 | 11 | 826 | 0,87 |
| 2 | de la Fuente M. Almeria | 7 | – | 12 | 933 | 0,68 |
| 2 | Fuentes A. Mallorca | 7 | – | 12 | 1011 | 0,62 |
| 2 | Marin A. Celta Vigo B | 7 | 1 | 12 | 859 | 0,73 |
| 5 | Suero I. Castellon | 6 | – | 10 | 686 | 0,79 |
| 6 | Asprilla Y. Girona | 5 | – | 10 | 526 | 0,86 |
| 6 | Arnuncio A. Valladolid | 5 | – | 8 | 540 | 0,83 |
| 6 | Cano J. Andorra | 5 | – | 9 | 594 | 0,76 |
| 6 | Dominguez C. Oviedo | 5 | – | 9 | 810 | 0,56 |
| 6 | Vanat V. Girona | 5 | 1 | 8 | 552 | 0,82 |
| 6 | Cordero A. Cadiz CF | 5 | 1 | 12 | 843 | 0,53 |
| 12 | Pascual J. Granada CF | 4 | – | 11 | 508 | 0,71 |
| 12 | Camara O. Castellon | 4 | – | 7 | 609 | 0,59 |
| 12 | Escobar J. Ceuta | 4 | – | 12 | 622 | 0,58 |
| 12 | Garcia E. Cordoba | 4 | – | 11 | 770 | 0,47 |
| 12 | Percan Cordoba | 4 | – | 12 | 778 | 0,46 |
| 12 | Hernandez C. Ceuta | 4 | – | 12 | 1010 | 0,36 |
| 12 | Gil I. Eibar | 4 | 1 | 11 | 601 | 0,60 |
| 12 | Jese Las Palmas | 4 | 1 | 10 | 692 | 0,52 |
| 20 | Casas A. verletzt Gijon | 3 | – | 5 | 183 | – |
Nur Ligaspiele der laufenden Saison, ohne Pokal und Europapokal. Bei Gleichstand entscheiden weniger Elfmetertore, dann weniger Minuten. Erfasst sind 132 von 133 gespielten Ligaspielen; in den fehlenden Partien erzielte Tore fehlen hier.
Wer trifft am häufigsten pro Minute?
Die Torjägerliste bevorzugt Stammspieler. Je 90 Minuten gerechnet (mindestens 450 Minuten, 3 Tore) liegen in der LaLiga2 vorn:
- Gallego E. Tenerife · 0,87 Tore je 90 Min. (8 Tore in 826 Min.)
- Asprilla Y. Girona · 0,86 Tore je 90 Min. (5 Tore in 526 Min.)
- Arnuncio A. Valladolid · 0,83 Tore je 90 Min. (5 Tore in 540 Min.)
- Vanat V. Girona · 0,82 Tore je 90 Min. (5 Tore in 552 Min.)
- Suero I. Castellon · 0,79 Tore je 90 Min. (6 Tore in 686 Min.)
Häufige Fragen: LaLiga2 Torschützen
Wer führt die Torjägerliste der LaLiga2 an?
Gallego E. (Tenerife) mit 8 Toren in 11 Ligaspielen (Stand 8. November 2026).
Wer hat in der LaLiga2 die meisten Elfmetertore?
Sanchez C. mit 3 verwandelten Elfmetern.
Zählen Eigentore und Elfmeter für Torschützenwetten?
Eigentore zählen nie für einen Spieler. Elfmetertore zählen wie jedes andere Tor, deshalb haben Elfmeterschützen einen Vorteil. Tore im Elfmeterschießen zählen nicht.
18+ · Keine Wettempfehlung: Torschützenwetten haben hohe Quoten, weil sie meistens verloren gehen. Quoten vom letzten Abruf, sie ändern sich bis zum Anpfiff, Aufstellungen stehen erst kurz vorher fest. Glücksspiel kann süchtig machen · Hilfe: check-dein-spiel.de